По какой расценке взять монтаж водосточных труб на фасаде

По какой расценке взять монтаж водосточных труб на фасаде

По какой расценке взять монтаж водосточных труб на фасаде
 
Добрый день. Подскажите как смонтировать водосточные трубы? Если ранее на фасаде из не было и они сейчас новые устанавливаются, так же на фасаде нет окон и балконов
 
12-01-035 или 12-01-036
 
Спасибо. Но у нас в ТЕР Нижегородской области нет таких)))
 
Тогда прим.как желоба по 12-01-009
 
Цитата
Ирина пишет:
как смонтировать водосточные трубы? Если ранее на фасаде из не было и они сейчас новые устанавливаются, так же на фасаде нет окон и балконов
Цитата
Ирина пишет:
у нас в ТЕР Нижегородской области

ТЕРр58-10 "Смена прямых звеньев, колен, отметов, воронок водосточных труб".
Минус ТЕРр58-03-2 "Разборка мелких покрытий и обделок из листовой стали: водосточных труб".
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Цитата
Сергей Чинаев пишет:
ТЕРр58-10 "Смена прямых звеньев, колен, отметов, воронок водосточных труб".Минус ТЕРр58-03-2 "Разборка мелких покрытий и обделок из листовой стали: водосточных труб".
Что-то из космоса. Причем из глубокого.  
 
ничего себе схемка)))))))))))) Я как то видела брали в терах устройство кровли с желобами и вычитали просто устройство кровли, но чтоб вот так расценку из другого раздела вычитать...  
 
Цитата
Liza пишет:
Что-то из космоса. Причем из глубокого.  
А Вы какую расценку предлагаете?
Цитата
Людмила пишет:
чтоб вот так расценку из другого раздела вычитать...  
В сборнике 58 только один раздел.
Цитата
Людмила пишет:
ничего себе схемка))))))))))))
Это единственный вариант, когда-то утверждался успешно.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Сергей Чинаев, ФЕР12-01-007-09 минус ФЕР12-01-007-08
 
Цитата
Сергей Чинаев пишет:
А Вы какую расценку предлагаете?
Ну уж точно не смену, потому что автор пишет, что системы никакой на фасаде не было, и они устанавливают ее с нови. Откуда взялись все эти сборки-разборки?  
 
Цитата
Liza пишет:
Цитата
Сергей Чинаев пишет:
А Вы какую расценку предлагаете?
Ну уж точно не смену, потому что автор пишет, что системы никакой на фасаде не было, и они устанавливают ее с нови. Откуда взялись все эти сборки-разборки?  
Liza, какую Вы расценку предлагаете то  :?:
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
В зависимости от материала ФЕР12-01-035 (1,2,3) или ФЕР12-01-036  и фсе, безо всяких минусов.
 
Цитата
Liza пишет:
В зависимости от материала ФЕР12-01-035 (1,2,3) или ФЕР12-01-036  и фсе, безо всяких минусов.
Цитата
Ирина пишет:
у нас в ТЕР Нижегородской области нет таких)))
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Не могу отвечать за Нижегородскую область.
Но не думаю что там прямой монтаж можно принимать как сборка минус разборка.  :D
Автору дали понять где искать. И на что это должно быть похоже. Осталось прочитать где подобное есть в ТЕР Нижегородской области.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 1. Основы работы с ПК РИК
В данном видеоролике продемонстрирована: 1. Структура  программного комплекса РИК, начало работы. 2.Создание локальной сметы: особенности, способы. Рассмотрены параметры, учитывающие вид работ.
Копирование сметы (7)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Документы сметчика
Рекомендации для проведения проверки достоверности сметных разделов проектной документации
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.