Расценки по окраске воздуховодов оцинкованных полимерно-порошковой краской

Расценки по окраске воздуховодов оцинкованных полимерно-порошковой краской

Расценки по окраске воздуховодов оцинкованных полимерно-порошковой краской
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста как расценить работу по окраске воздуховодов оцинкованных полимерно-порошковой краской? По какой расценке?
 
Техпроцесс опишите, что вы там с воздуховодами делаете?
Я знаю, только заводское напыление с последующей полимеризацией  в печах. На стройплощадке такого не сделаешь.  
 
Цитата
Ирина пишет:
Подскажите пожалуйста как расценить работу по окраске воздуховодов оцинкованных полимерно-порошковой краской? По какой расценке?
вообще-то сначала оцинковку окрашивают в печи при температуре +200 град С, а потом из нее воздуховоды изготавливают...
или у вас сверхновейшая технология?
 
Да, наверное вы правы, что то подрядчик на придумывал мне)))
 
Цитата
Ирина пишет:
Да, наверное вы правы, что то подрядчик на придумывал мне)))
подрядчики они такие... ему КА делать лень, тем более на такой эксклюзив...  :D  
 
Да ладно Вам, в каждой кафешке новомодной в стиле лофт, там чем то окрашены эти воздуховоды в цвет потолка. Явно не в заводских условиях)))
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Я правильно понимаю, что  расценки полимерно порошковой покраски не существует ?
 
Цитата
Рафаэль Гатауллин пишет:
правильно понимаю, что  расценки полимерно порошковой покраски не существует ?
Правильно
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Рафаэль Гатауллин,ТЕР15-04-040-10 Да и в принципе можете применить любую расценку на покраску пулевизатором, с заменой материала конечно. ТЕР(МО7)13-11-006-03
Изменено: Денис Владимирович - 09.09.2021 14:35:03
 
 Сейчас созвонился с проверяющим и он мне говорит что такая расценка существует. Подскажите что именно мне у него спросить что бы проверить - артикул номер ит.д.
 
Цитата
Максим пишет:
в каждой кафешке новомодной в стиле лофт, там чем то окрашены эти воздуховоды в цвет потолка.
чем-то (вариантов много) но не полимерно-порошковой...

в автозапчастях в частности много красок распыляемых, забор из оцинковки себе такой покрасил... но это не полимерно-порошковая...
 
ТЕР15-04-040-10 - вот такое надо спросить я понял ))
 
Цитата
Рафаэль Гатауллин пишет:
артикул номер
В сметном деле нет артикулов. Это Вам не торговля. Расценки выше, там еще несколько вариантов есть.
Изменено: Денис Владимирович - 09.09.2021 14:37:58
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Рафаэль Гатауллин ,ТЕР15-04-040-10 Да и в принципе можете применить любую расценку на покраску пулевизатором, с заменой материала конечно.
После нанесения порошковой краски изделие направляется на стадию формирования покрытия. Она включает оплавление слоя краски, последующее получение пленки покрытия, его отвержения и охлаждения. Оплавление и полимеризация происходят в специальной печи.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Сергей Чинаев, На это тоже есть расценки. В 13 сборнике. Просто ищите не окраску, а антикоррозийное покрытие.
Изменено: Денис Владимирович - 09.09.2021 14:41:29
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Сергей Чинаев , На это тоже есть расценки. В 13 сборнике. Просто ищите не окраску, а антикоррозийное покрытие.
Нет.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Сергей Чинаев, Да
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Ответы на вопросы. Свои вопросы вы сможете задать в чате в процессе проведения вебинара. Вебинар проводит: Кителев Федор В...
ГРАНД-Смета. Часть 03. Добавление позиций сметы. Структура сметы
Инструкция по добавлению  позиций сметы и работе со структурой сметы в ПК «ГРАНД-Смета». 1. Добавление позиций в смету 00:19 Как добавить в смету расценку с известным обоснованием? 02:39 Как добавить в смету найденную расценку из нормативной базы? ...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Письмо Госстроя РФ от 29.12.1993 № 12-349 "О Порядке определения стоимости строительства и свободных (договорных) цен на строительную продукцию в условиях развития рыночных отношений"
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 мая 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.