СМЕТА контракта в ГЭСНс на 4 кв 2020, а у меня ГЭСНс и сборник цен на 1кв 2021

СМЕТА контракта в ГЭСНс на 4 кв 2020, а у меня ГЭСНс и сборник цен на 1кв 2021

СМЕТА контракта в ГЭСНс на 4 кв 2020, а у меня ГЭСНс и сборник цен на 1кв 2021
 
Вообщем подскажите пожалуйста, если я набью смету на основе контракта цены разнятся, если позиции по ценнику я могу изменить, то позиции ГЭСНс нельзя менять, то есть цена впринципе другая будет, как мне составить смету? Не понимаю что нужно сделать. Цена контракта ведь неизменна, но цены в смете в текущих ценах. Как тогда потом акты кс-2 закрывать.Помогите разобраться пожалуйста
Похожие темы:Найти еще: 2020
КС-2 по методике 2020 - есть какой-то документ?
Автор: Виктория. Каким документом регламентирована форма КС-2 по методике 2020 (421/пр от 04.08.2020)? Есть какой-то документ?
Лимитирированные затраты по разделам в гранд-смете
Автор: Gavrilo. Давно не пользовался этой фичей. Оказывается Не работет по методике 421/пр - это не ошибка, а ограничения методики 2020. Пока не нашел решение, похоже по 2020 никак.
Как применяются индексы к ВУЕР-КЛ 2020
Автор: Мария. Здравствуйте, подскажите пожалуйста как применяются индексы к ВУЕР-КЛ 2020, если в ТЧ прописано, что базис здесь считается 2020г., когда все индексы идут из расчета к 2000г?  
Индекс ЯНАО
Автор: Anna. Здравствуйте! Постановление Правительства автономного округа № 654-П от 26.05.2020 года «О внесении изменений в постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 24 марта 2020 года № 316-П».
Сборниками ВУЕР-кл 2020
Автор: Алексей. "Мария пишет: Здравствуйте, подскажите пожалуйста как применяются индексы к ВУЕР-КЛ 2020, если в ТЧ прописано, что базис здесь считается 2020г., когда все индексы идут из расчета к 2000г?" для ВУЕР Россети свои индексы выпускает ...
 
Цены по смете, первичка (накладная, с-ф) по факту. Твердая цена контракта не изменяется при удорожании до 10%. Если свыше, сначала смотрите на размер непредвиденных, и лишь затем пробуете попросить еще денег
 
Цитата
Анна пишет:
Цена контракта ведь неизменна, но цены в смете в текущих ценах.
Выходите на цену контракта тендерным коэффициентом в конце сметы.
 
Цитата
Анна пишет:
Вообщем подскажите пожалуйста, если я набью смету на основе контракта цены разнятся, если позиции по ценнику я могу изменить, то позиции ГЭСНс нельзя менять, то есть цена впринципе другая будет, как мне составить смету? Не понимаю что нужно сделать. Цена контракта ведь неизменна, но цены в смете в текущих ценах. Как тогда потом акты   кс-2   закрывать.Помогите разобраться пожалуйста
Если смета уже есть, то не понимаю что требуется сделать? Ну и закрывайтесь по 2020 году и ровно впишетесь в цену контракта.  
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Выходите на цену контракта тендерным коэффициентом в конце сметы.
А какой смысл перебивать на 2021, а потом понижаться? Или я не поняла вопроса?
 
у вас базовая стоимость будет одна, тем более в гэсн, трудозатраты то не меняются, коэф.применяете 4 квартала и все
 
Цитата
Liza пишет:
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:Выходите на цену контракта тендерным коэффициентом в конце сметы.
А какой смысл перебивать на 2021, а потом понижаться? Или я не поняла вопроса?
Про перебивать смету по новой методике мне даже в голову не приходило... Зачем?
Есть контракт с определенной ценой, есть тендерная смета с объемами. Тендерным коэффициентом выйти на цену контракта да и все.
 
Цитата
[USER=19114]Анна пишет: Цена контракта ведь неизменна, но цены в смете в текущих ценах. Как тогда потом акты кс-2 закрывать
либо если у Вас уже есть смета к контракту, то по ней и делайте
кс-2 тоже в текущих ценах
Изменено: Ирина Иванчикова - 24.03.2021 16:47:24
 
А у меня смета только в пдф, соответственно мне надо её набрать а начала набирать суммы не сходятся, получается мне делать надо в текущих ценах а потом коэффициент применить. А коэффициент этот равен сумма контракта/сумма в текущих ценах, правильно?  
 
А где его найти или посчитать?  
 
У меня она только в пдф формате
 
Анна,самый простой вариант попросите у того кто делал смету исходники,что бы выйти один в один.....
 
Цитата
Анна пишет:
А коэффициент этот равен сумма контракта/сумма в текущих ценах, правильно?  
Да
Цитата
Анна пишет:
начала набирать суммы не сходятся
Проверьте та ли база у Вас и в смете, округления
 
Цитата
Анна пишет:
А у меня смета только в пдф, соответственно мне надо её набрать а начала набирать суммы не сходятся, получается мне делать надо в текущих ценах а потом коэффициент применить. А коэффициент этот равен сумма контракта/сумма в текущих ценах, правильно?  
Что же такого архисложного в вашем "трагическом"  случае. Внутренности расценок смотрите на предмет "чего в супе не хватает". Сплошь и рядом  "умные" заказчики с помощью  "продвинутых" своих "помощников-сметчиков" так делают. Поэтому,  прежде чем "вляпаться" куда-то, надо проверять. Процесс выявления "ошибки" может быть весьма трудоемкий. А чтобы это узнать, конечно надо "забить" смету.  
Изменено: Николай - 25.03.2021 09:58:34
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Ребяты уже сдуру выиграли торги... теперь нужны исполнители на осуществление не всегда осуществимых хотелок...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новый интерфейс и общие установки (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Новый интерфейс и общие установки
ГРАНД-Смета. Часть 17. Объектная смета и Сводный сметный расчёт
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте объектных смет и сводных сметных расчётов. 1. ОС и ССР 00:23 Как создать новую объектную смету (сводный сметный расчёт)? 02:15 Как добавить в сводный сметный расчёт итоги по локальным и объектным...
Документы сметчика
Рекомендации по проектированию и применению для строительства и реконструкции зданий в г. Москве системы с вентилируемым воздушным зазором из алюминиевых профилей производства ЗАО Союз "Метроспецстрой"
Презентация УЗПТ Маяк - Свая СМОТ с противопучинной оболочкой ОСПТ
СП 60.13330.2012. Свод правил. Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха. Актуализированная редакция СНиП 41-01-2003
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.