Наружный водопровод: расценку на установку муфтовой арматуры брать отдельно?

Наружный водопровод: расценку на установку муфтовой арматуры брать отдельно?

Наружный водопровод: расценку на установку муфтовой арматуры брать отдельно?
 
Подскажите пожалуйста в расценке на укладку трубопроводов из полиэтиленовых труб ТЕР22 установка муфтовой арматуры уже включена, и я беру только стоимость материала или же должна взять расценку на установку муфтовой арматуры отдельно
Изменено: олеся - 26.03.2021 08:08:57
 
в наружке вся арматура берется отдельно.
 
Цитата
Алексей пишет:
в наружке вся арматура берется отдельно.
Алексей, Подскажите пожалуйста, мне нужно установить кран шаровый муфтовый. Устанавливается он через комбинированные муфты. Муфты я возьму по расценке на фасонные изделия, а сам кран взять по ТЕРм12 или по установке задвижек или клапанов обратных стальных диаметром 50 мм с заменой материалов. Как правильно?
Изменено: олеся - 25.03.2021 16:52:16
 
правильно - не путать сборники. Если у вас наружный водопровод - то берете все по этому сборнику. Если возникают мелкие вопросы - читаем тех.часть.
 
муфтовая арматура, посмотрите ФЕР24
 
Цитата
олеся пишет:
Цитата
Алексей пишет: в наружке вся арматура берется отдельно.
Алексей, Подскажите пожалуйста, мне нужно установить кран шаровый муфтовый. Устанавливается он через комбинированные муфты. Муфты я возьму по расценке на фасонные изделия, а сам кран взять по ТЕРм12 или по установке задвижек или клапанов обратных стальных диаметром 50 мм с заменой материалов. Как правильно?
муфты идут материалом к монтажу
 
Евгения,  я читала тех. часть к 22 сборнику. Прямой расценки на эту работу нет. Поэтому я и попросила помощи в выборе расценки.
 
Цитата
олеся пишет:
Евгения,  я читала тех. часть к 22 сборнику. Прямой расценки на эту работу нет. Поэтому я и попросила помощи в выборе расценки.
муфты, фланцы, отводы, переходники обычно идут материалом в монтаж труб-в
 
IIpU3paK, по внутреннему водопроводу - да, там есть сборка в узлы с установкой  фасонины и отдельных деталей, а вот в наружном - меня взяли сомнения.  
 
Арматура в наружке не входит в укладку труб и берется отдельно из раздела "Установка арматуры"
 
п.1.22.28 и 1.22.29 к сб.22
 
Цитата
Карина пишет:
Арматура в наружке не входит в укладку труб и берется отдельно из раздела "Установка арматуры"
арматура да, а муфты, переходники?
 
Цитата
Карина пишет:
п.1.22.28 и 1.22.29 к сб.22
все, увидел, простите
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, инде...
06. Просмотр и формирование итогов
Просмотр и формирование итогов сметной документации в программе Смета.ру
Документы сметчика
Постановление Правительства РФ от 21.06.2010 № 468. О порядке проведения строительного контроля при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства
О понятии «изменение видов выполняемых работ» по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия при применении нормы подпункта «в» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.