Наружный водопровод: расценку на установку муфтовой арматуры брать отдельно?

Наружный водопровод: расценку на установку муфтовой арматуры брать отдельно?

Наружный водопровод: расценку на установку муфтовой арматуры брать отдельно?
 
Подскажите пожалуйста в расценке на укладку трубопроводов из полиэтиленовых труб ТЕР22 установка муфтовой арматуры уже включена, и я беру только стоимость материала или же должна взять расценку на установку муфтовой арматуры отдельно
Изменено: олеся - 26.03.2021 08:08:57
 
в наружке вся арматура берется отдельно.
 
Цитата
Алексей пишет:
в наружке вся арматура берется отдельно.
Алексей, Подскажите пожалуйста, мне нужно установить кран шаровый муфтовый. Устанавливается он через комбинированные муфты. Муфты я возьму по расценке на фасонные изделия, а сам кран взять по ТЕРм12 или по установке задвижек или клапанов обратных стальных диаметром 50 мм с заменой материалов. Как правильно?
Изменено: олеся - 25.03.2021 16:52:16
 
правильно - не путать сборники. Если у вас наружный водопровод - то берете все по этому сборнику. Если возникают мелкие вопросы - читаем тех.часть.
 
муфтовая арматура, посмотрите ФЕР24
 
Цитата
олеся пишет:
Цитата
Алексей пишет: в наружке вся арматура берется отдельно.
Алексей, Подскажите пожалуйста, мне нужно установить кран шаровый муфтовый. Устанавливается он через комбинированные муфты. Муфты я возьму по расценке на фасонные изделия, а сам кран взять по ТЕРм12 или по установке задвижек или клапанов обратных стальных диаметром 50 мм с заменой материалов. Как правильно?
муфты идут материалом к монтажу
 
Евгения,  я читала тех. часть к 22 сборнику. Прямой расценки на эту работу нет. Поэтому я и попросила помощи в выборе расценки.
 
Цитата
олеся пишет:
Евгения,  я читала тех. часть к 22 сборнику. Прямой расценки на эту работу нет. Поэтому я и попросила помощи в выборе расценки.
муфты, фланцы, отводы, переходники обычно идут материалом в монтаж труб-в
 
IIpU3paK, по внутреннему водопроводу - да, там есть сборка в узлы с установкой  фасонины и отдельных деталей, а вот в наружном - меня взяли сомнения.  
 
Арматура в наружке не входит в укладку труб и берется отдельно из раздела "Установка арматуры"
 
п.1.22.28 и 1.22.29 к сб.22
 
Цитата
Карина пишет:
Арматура в наружке не входит в укладку труб и берется отдельно из раздела "Установка арматуры"
арматура да, а муфты, переходники?
 
Цитата
Карина пишет:
п.1.22.28 и 1.22.29 к сб.22
все, увидел, простите
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Создание строк «Авторасценка» и «Расценка» в ПП SmetaWIZARD
Описание создания расценок в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Накладные расходы и сметная прибыль (4.1)
Видеоурок демонстрирует, как осуществлять привязку накладных расходов и сметной прибыли к виду работ, способы изменения и использование укрупненных норм в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Изменения в федеральные единичные расценки на ремонтно-строительные работы
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 10.09.2020 г.)
О Применении в локальных сметах коэффициентов, учитывающих усложняющие факторы производства строительных и ремонтно-строительных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.