Видеонаблюдение. Какие расценки на монтаж оборудования?

Видеонаблюдение. Какие расценки на монтаж оборудования?

Видеонаблюдение. Какие расценки на монтаж оборудования?
 
Здравствуйте. Делаю монтаж видеонаблюдения. Коммутатор ТР-Link TL-SG2428P беру по ТЕРм11-04-008-01 (Съемные и выдвижные блоки (модули, ячейки, ТЭЗ), масса до 5 кг). На его настройку могу взять пускконаладку ТЕРп02-02-003-01 или что то другое взять? В техчасти видела , что на систему видеонаблюдения, где прямые затраты определены по ТЕРм10 пусконаладка по ТЕРп02 не берется, но я то данное оборудование монтирую по ТЕРм11.
 
Цитата
олеся пишет:
На его настройку могу взять пускконаладку ТЕРп02-02-003-01 или что то другое взять? В техчасти видела , что на систему видеонаблюдения, где прямые затраты определены по ТЕРм10 пусконаладка по ТЕРп02 не берется, но я то данное оборудование монтирую по ТЕРм11.
ТЧ м10 п. 1.10.115, для СНБ-2020
 
сметчик_сметчик,а в ТСН на ПНР видео и домофонов какие расценки применяете?
 
Цитата
Алексей пишет:
,а в ТСН на ПНР видео и домофонов какие расценки применяете?
В ТСН давно не работал, но там есть расценки на ОПС, в т.ч. что-то было с каналами/функциями, также в ТСН есть расценки, аналогичные расценкам 2 отдела п02 из ФЕР: автономная, комплексная и т.п., но очень уж они в ТСН "квадратные".

По ФЕР все просто: если контроллеры СОТ без ПО, весь монтаж по м10 и без ПНР, т.е., если АСУ попадает под описание 1 КТС АСУ ТП. Если контроллеры типа Болид или Аврора, камеры по м10, контроллеры по м11, ПНР по п02.
Изменено: сметчик_сметчик - 30.03.2021 13:42:34
 
Кстати, вспомнил, у меня коллега работает в ТСН, большей частью по реконструкции/ремонту лифтового оборудования, так там требования МГЭ аналогичны: если м10, никакого ПНР не пропускают
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
если м10, никакого ПНР не пропускают
это и понятно. но и в м10 есть расценки по настройке каналов. причем в ТСН они более адекватные. просто по настройке кабельного ТВ целых 20 расценок.
 
Цитата
Алексей пишет:
это и понятно. но и в м10 есть расценки по настройке каналов. причем в ТСН они более адекватные. просто по настройке кабельного ТВ целых 20 расценок.
Правильно, но все упирается в расценки на монтаж контроллеров. Если из м10, никах расценок из сборников на ПНР не пропускают  
 
сметчик_сметчик, Я работаю в ТЕР2001 Ленинградская область редакция 2014г. и там в ТЧ м10 п.1.10.115 указано о производстве работ в условиях непрекращающегося движения, то есть совершенно не по теме
Цитата
Изменено: олеся - 30.03.2021 14:20:28
 
Цитата
олеся пишет:
чик_сметчик , Я работаю в ТЕР2001 Ленинградская область редакция 2014г. и там в ТЧ м10 1..10.115 указано о производстве работ в условиях непрекращающегося движения, то есть совершенно не по теме
Что-то не то пишете. Я вроде написал, для СНБ-2020. Специально для Вас:

1.10.115. В ФЕРм сборника 10 отдела 8 раздела 1 не
учтены:

затраты на изготовление и монтаж конструкций, не входящих в комплект приемно-контрольных приборов;

затраты на защиту блокировочного провода от механических повреждений фанерой, оргалитом и другими

материалами, а также окраску заблокированной поверхности;

затраты на эксплуатацию подъемных механизмов или устройство лесов при осуществлении работ на высоте 5 м и более;

расход извещателей (датчиков) определяется проектом;

затраты на монтаж диодов, резисторов, устанавливаемых дополнительно (определяется проектом);

   

затраты на монтаж оборудования (кроме датчиков) систем охранно-пожарной сигнализации на базе программируемой логической станции (пульт контроля и управления) или АРМ (автоматизированное рабочее место) с использованием персонального компьютера, определяемые по ФЕРм сборника 11 «Приборы, средства автоматизации и вычислительной техники», а также затраты на испытания указанных систем охранно-пожарной сигнализации на базе программируемой логической станции или АРМ в целом, определяемые по ФЕРп сборника 2 – по расценкам для систем I категорий технической сложности (табл. 02-01-001).

 
сметчик_сметчик, у меня этот пункт 1.10.121. То есть я  могу взять пусконаладку.
 
да
 
Огромное спасибо за помощь!
 
Добрый день. Подскажите, подрядная организация монтирует временное видеонаблюдение на объекте, которое после завершения строительства будет снято. Подрядчик приобретает оборудование за свои средства и в дальнейшем будет использовать при строительстве разных объектов у разных заказчиков.
Правомерно ли требование заказчика применить коэф. оборачиваемости в сметной документации?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий урок ПК АРОС-Лидер 2.0
Описание формирования локальной сметы, составленной ресурсным методом в программе составления сметных расчетов АРОС-Лидер 2.0. Описание основных принципов работы и дополнительных возможностей.
Представления Машины и Материалы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Материалы и Машины, отражающая использование ресурсов с привязкой к календарю проекта, в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.