Количество стыков технологический трубопровод

Количество стыков технологический трубопровод

Количество стыков технологический трубопровод
 
Всем доброго времени суток!
Хочу понять, какое количество стыков заложено на 100 п.м. технологического трубопровода в отделах 1 и 2 ФЕРм.
Нашла такой расчет.

Усредненое количество стыков по отделу 01, 02 технологических трубопроводов, можно рассчитать самостоятельно.




В сборниках ЕНИР приведена таблица, на основании которой расчет производится данный расчет.

На основе таблицы было просчитано количество стыков для ФЕРм 12-01-004-07 Монтаж трубопроводов Д57 с фасонными частями на 100м – 58 шт.

ВОПРОС: никак не могу понять, как получилась цифра 58 шт.
В расценке общее кол-во чел-часов составляет на 100 п.м. - 182 чел-часа, разряд рабочего 4.
По моей логике, нужно 182 чел-час поделить на х чел-часа, который необходим на 1 стык, и получим количество стыков.
Какие бы цифры не подставляла, не получается.
Либо же может кто-то знает, как еще можно посчитать количество стыков на 100 п.м.

Похожие темы:Найти еще: трубопровод
Котельная мощностью 2МВт
Автор: Павел. Уважаемые коллеги. 1.16. В части 16 «Трубопроводы внутренние» содержатся ОЕРЖ на выполнение работ по прокладке трубопроводов внутренних санитарно-технических систем в жилых,...
Подводная видеосъемка при водолазном обследовании трубопроводов
Автор: Ираида. Здравствуйте! Нужно осметить подводную видеосъемку при водолазном обследовании трубопроводов водозабора. Нашла в интернете примеры смет где берут расценки на видеосъемку из сборник ПОМГ-16. Подскажите, что это за сборник ...
Расценка на дополнительные стыки при изготовлении трубопровода
... Павлова. Добрый день, коллеги. Как правильно применить расценку фер16-02-010-11 "Добавлять на каждый последующий стык свыше одного, диаметр трубопровода: 80 мм"?  я рассуждаю так: есть расценка "Изготовление элементов и сборка узлов стальных трубопроводов диаметром: 80 мм" ...
Котельная мощностью 2МВт
Автор: Павел. - Эти же расценки применяются при определении затрат на прокладку трубопроводов в котельных Данные трубопроводы в котельной находятся , у нас стальной жаротрубный котел , по водоснабжению разводка идет ...
Бестраншейная прокладка трубопроводов методом разрушения
Автор: Юлиана. Добрый вечер, коллеги. Помогите пожалуйста с выбором расценок на замену трубопровода диаметром 160 на диаметр 450 методом разрушения с увеличением диаметра. 
 
Вам надо знать среднее по больнице или фактическое?
 
среднее по больнице
Изменено: Lessa - 29.03.2021 21:23:56
 
Цитата
Lessa пишет:
среднее по больнице
Сейчас Вам на это вряд ли кто ответит. ЕНИР-ы писались давно, авторы или на пенсии или на погосте. :-(
Все бралось усреднённо, типа "полтора рудокопа". Давеча была аналогичная тема об объёме вяжущих, расхождение в разных источниках: расценка, СП, ВСН, паспорт, проект и т.п.
 
Цитата
Lessa пишет:
Всем доброго времени суток!Хочу понять, какое количество стыков заложено на 100 п.м.   технологического трубопровода   в отделах 1 и 2 ФЕРм.Нашла такой расчет. Усредненое количество стыков по отделу 01, 02 технологических трубопроводов, можно рассчитать самостоятельно.   В сборниках ЕНИР приведена таблица, на основании которой расчет производится данный расчет.  На основе таблицы было просчитано количество стыков для ФЕРм 12-01-004-07 Монтаж трубопроводов Д57 с фасонными частями на 100м – 58 шт.        ВОПРОС: никак не могу понять, как получилась цифра 58 шт.В расценке общее кол-во чел-часов составляет на 100 п.м. - 182 чел-часа, разряд рабочего 4.По моей логике, нужно 182 чел-час поделить на х чел-часа, который необходим на 1 стык, и получим количество стыков.Какие бы цифры не подставляла, не получается.Либо же может кто-то знает, как еще можно посчитать количество стыков на 100 п.м.
182 чел-часа как у вас получилось? Вы сложили основных рабочих и машинистов?
В расценке есть время работы сварочной установки - 54 маш/часа на монтаж 100 м трубы. Полагаю это и есть время на сварку.  
А по табличке, которую вы приложили норма времени на шов от 6 до 10 минут. Но это чистыми, конечно, без учета передвижения вдоль трассы и тд. Думаю, что брать эту норму времени для расчета стыков не очень правильно.
 
Цитата
Lessa пишет:
В сборниках ЕНИР приведена таблица, на основании которой расчет производится данный расчет.На основе таблицы было просчитано количество стыков для ФЕРм 12-01-004-07 Монтаж трубопроводов Д57 с фасонными частями на 100м – 58 шт.ВОПРОС: никак не могу понять, как получилась цифра 58 шт.В расценке общее кол-во чел-часов составляет на 100 п.м. - 182 чел-часа, разряд рабочего 4.По моей логике, нужно 182 чел-час поделить на х чел-часа, который необходим на 1 стык, и получим количество стыков.Какие бы цифры не подставляла, не получается.Либо же может кто-то знает, как еще можно посчитать количество стыков на 100 п.м.
Ерундой себе голову не забивайте, а прежде смотрите технические  части к Сборникам  ЕНиР  (в том числе к сборнику Е22 часть 2) и к ФЕРм 12. Если что-нибудь из них поймете, то попытайтесь "совместить". ЕНиРы - действующие нормативные документы, включены в ФРСН. Только назначение у них "несколько" иное. "Велосипед" давно изобретён и надо на нём "правильно ездить". Не мешает более пристально посмотреть состав расценки ФЕРм 12-01-004-07. "Олух" какой-то ее  составил.  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Lessa пишет:
В сборниках ЕНИР приведена таблица, на основании которой расчет производится данный расчет.
На основе таблицы было просчитано количество стыков для ФЕРм 12-01-004-07
Монтаж трубопроводов Д57 с фасонными частями на 100м – 58 шт.ВОПРОС: никак не могу понять, как получилась цифра 58 шт.
В расценке общее кол-во чел-часов составляет на 100 п.м. - 182 чел-часа, разряд рабочего 4.
По моей логике, нужно 182 чел-час поделить на х чел-часа, который необходим на 1 стык, и получим количество стыков.
В ЕНиР учтены только трудозатраты по определенным операциям, а ФЕР учитывает усреднённый комплекс основных и вспомогательных работ, поэтому делить трудозатраты из ФЕР на нормы времени из ЕНиР не корректно.
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Цитата
Lessa пишет:В сборниках ЕНИР приведена таблица, на основании которой расчет производится данный расчет.На основе таблицы было просчитано количество стыков для ФЕРм 12-01-004-07 Монтаж трубопроводов Д57 с фасонными частями на 100м – 58 шт.ВОПРОС: никак не могу понять, как получилась цифра 58 шт.В расценке общее кол-во чел-часов составляет на 100 п.м. - 182 чел-часа, разряд рабочего 4.По моей логике, нужно 182 чел-час поделить на х чел-часа, который необходим на 1 стык, и получим количество стыков.
В ЕНиР учтены только трудозатраты по определенным операциям, а ФЕР учитывает усреднённый комплекс основных и вспомогательных работ, поэтому делить трудозатраты из ФЕР на нормы времени из ЕНиР не корректно.
Совершенно верно.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
"Велосипед" давно изобретён и надо на нём "правильно ездить".
- велосипед без спиц и сиденья, с кривым рулём и проколотыми шинами :D
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Лимитированные затраты (5.7)
Видеоурок показывает пользователю, как работать с таблицей лимитированных затрат в программе ГрандСмета.
Экспорт в различные форматы (57)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт документов в различные форматы
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Локальный сметный расчет на Строительство водовода Ду1000 мм
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.