Заказчик требует чтобы материал армированная сетка был взят по ФССЦ

Заказчик требует чтобы материал армированная сетка был взят по ФССЦ

Заказчик требует чтобы материал армированная сетка был взят по ФССЦ
 
Всем доброго дня.
Прошу помощи:
в проекте есть армированная сетка с ячейкой 0,2*0,2м из арматуры А400 д.10мм. Заказчик требует чтобы этот материал был взят по ФССЦ, но я такую сетку в сборнике найти не могу. Может подскажите позицию если знаете?
 
сметчик, Группа 08.4.02.03 Каркасы арматурные
но точно вот как у вас написано нет ничего, только что то применительно. Но вообще то это отличный повод НЕ брать по ФССЦ, тем более с учетом растущих цен на металл. Я б на вашем месте настаивала на прайсах.
Изменено: Людмила - 27.05.2021 08:25:53
 
Цитата
сметчик пишет:
я такую сетку в сборнике найти не могу
чем ФССЦ-08.4.02.01-0021 не нравится?
 
ФССЦ-08.4.03.03-0031 как арматуру, не сетки
 
Ирина Иванчикова,и вязать за свой счет?
 
Цитата
Алексей пишет:
ФССЦ-08.4.02.01-0021
дешевле чем просто арматуру брать
 
Цитата
Людмила пишет:
Ирина Иванчикова ,и вязать за свой счет?
Если Заказчик не пропускает по счету, и требует брать по ФССЦ, то вариант взять просто арматуру, а не сетку выходит дороже.
 
Ирина Иванчикова, согласна. Но в любом случае ровно в два раза дешевле чем рынок(((
 
Цитата
Людмила пишет:
в любом случае ровно в два раза дешевле чем рынок(((
Согласна. Цены на металл сейчас очень не стабильны, как раз вчера обсуждали это с директором. За 2 последние недели цены на арматуру как раз увеличились процентов на 10. Поставщики светопрозрачных конструкций тоже  жалуются что цены на алюминий сейчас волатильны.
 
Спасибо всем за помощь! :)  
 
Цитата
сметчик пишет:
проекте есть армированная сетка с ячейкой 0,2*0,2м из арматуры А400 д.10мм. Заказчик требует чтобы этот материал был взят по ФССЦ, но я такую сетку в сборнике найти не мог
Заказчик конечно же "шутник", Но его понять можно. Он хочет вас научить правильно работать вместе с проектировщиком.
Cмотрите аналогичные из Раздел 08.4.02 Каркасы, сетки, пакеты
Изменено: Николай - 27.05.2021 10:15:03
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
ФССЦ-08.4.02.06-0001
Сетка из проволоки холоднотянутой, а у автора арматура А400 д.10мм.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Особенности составления локальных смет в соответствии с новой Методикой определения сметной стоимости строительства, утвержд...
Добавление расценок (20)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок при помощи Мастера переноса
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 21.12.2020 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.