Можно ли как-то удешевить расценки или как быть в данных ситуациях?

Можно ли как-то удешевить расценки или как быть в данных ситуациях?

Можно ли как-то удешевить расценки или как быть в данных ситуациях?
 
Добрый день. Работаю в частной организации, считаем сметы тоже для частных лиц на электромонтажные работы. Не в первый раз встает вопрос о том, что расценка в смете слишком дорогая. Т.е наши заказчики сравнивают наши цены с рыночными, и некоторые "настораживают". Сейчас очередная дилемма для меня: расценка "ФЕРм08-10-010-01 Труба гофрированная ПВХ для защиты проводов и кабелей" идет 87,45 р/метр. Рыночная +/- 30. Сама работа выполняется: прокладка гофры с затягиванием кабеля, слаботочка. На затягивание расценка устраивает, для гофры большая, а аналогов я никак не найду. Аналогично было и с монтажом Выключателей автоматических 1-,2-,3-полюсных. Вопрос: можно ли как-то удешевить расценки или как быть в данных ситуациях? Научите, расскажите, поделитесь опытом.
 
Все вопросы к Минстрою. Если цена вопроса не устраивает, разрабатываете индивидуальную и/или фирменную единичную расценку, где все будет по фен-шую.
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
все будет по фен-шую.
гы-гы) Дожились, людЯм  расценки Минстроевские высокими кажутся.

Цитата
Полина пишет:
Вопрос: можно ли как-то удешевить расценки или как быть в данных ситуациях?
Примените договорной понижающий коэффициент. С частными лицами чего б не договориться?)  
 
Да придется.)
 
Дня Бодрого Всем!!) а вот я всё к 87р. за метр прийти никак не могу) при учете что в базе на 100м. -156р. заложено... как так?
 
Цитата
Полина пишет:
На затягивание расценка устраивает, для гофры большая, а аналогов я никак не найду.
ФЕРм08-02-413 Прокладка резинобитумных трубок с затягивание проводов
1 Заготовка проводов. 2 Затягивание проводов в трубки.
3 Прокладка трубок с затянутыми проводами.
4 Установка коробок.
5 Соединение жил проводов.
6. Прозвонка.
Цитата
Вопрос: можно ли как-то удешевить расценки или как быть в данных ситуациях? Научите, расскажите, поделитесь опытом.
Вводите в конце сметы договорной понижающий коэффициент для доведения до нужной суммы, всего и делов.
 
Цитата
Полина пишет:
Рыночная +/- 30
- шта?  :o . Это где такой рынок?

Предположу что рынок Вы считаете - электрику Васе на руки выдать 30 р. за метр. Не учитывая никаких налогов и проч развлечений, работая с заказчиком за нал. Эти расценки не для таких расчётов сделаны. А если докинуть к 30 р налоги и всё что положено - аккурат выйдет 80 дублей. - хотя у нас и этого маловато будет.
Изменено: Максим - 06.04.2021 09:39:56
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Максим пишет:
- шта?   . Это где такой рынок?
Да, это чисто зарплата монтажника. Я когда считаю коммерческие сметы на внутрянку, то гофра и кабель по 60-65 рублей включая НР и СП. Дороже не получается, ибо на рынке полно ипешников, готовых монтировать за миску каши.
 
Игорь, тогда три варианта - уменьшить НР и СП, взять единый индекс к СМР Минстроевский, либо понижающий коэф.

Цитата
Игорь пишет:
Дороже не получается, ибо на рынке полно ипешников, готовых монтировать за миску каши.
- ну да. Верю. Вы должны привлекать клиентов не ценой , а качеством и маркетингом если чисто небольшая контора.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Максим пишет:
тогда три варианта - уменьшить НР и СП, взять единый индекс к СМР Минстроевский, либо понижающий коэф
Так это же коммерческие сметы "на коленке". Иногда делаю для друга, он работает в электромонтажной организации. А после они уже сами торгуются, понижают и прочее. Я просто к тому, что реально можно гофру и по 30 рублей монтировать, если ты сам или мелкое ИП, работы-то у нас не так чтобы много, а кушать все хотят хотя бы хлеб и масло
 
Цитата
Игорь пишет:
Я просто к тому, что реально можно гофру и по 30 рублей
- можно и за 10. Можно и бесплатно - есть же альтруисты, которые хотят просто нести в мир добро  :D . Находишь десяток и вперёд.
Изменено: Максим - 06.04.2021 14:07:39
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 03. Добавление позиций сметы. Структура сметы
Инструкция по добавлению  позиций сметы и работе со структурой сметы в ПК «ГРАНД-Смета». 1. Добавление позиций в смету 00:19 Как добавить в смету расценку с известным обоснованием? 02:39 Как добавить в смету найденную расценку из нормативной базы? ...
Ввод количества (22)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ввод количества
Документы сметчика
Методика проведения строительного контроля при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства
О применении коэффициентов к нормам затрат труда и нормам времени эксплуатации строительных машин (1,15 и 1,25)
Свая Смот. Материалы для проектирования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.