Расценка на установку металлических опорных колец

Расценка на установку металлических опорных колец

Расценка на установку металлических опорных колец
 
Добрый день! Уважаемые опытные сметчики, прошу уточнить, какой именно объём в м3 нужно принимать при применении расценки  ФЕР26-01-023 "Установка металлических опорных колец и разгружающих устройств". Весь объём теплоизоляционного слоя или какой-то процент от этого объема?
Похожие темы:Найти еще: металлических
Разборка металлических перегородок - не могу расценку найти
Автор: Шурочка. Всем мира! Подскажите расценку: Демонтаж перегородок с металлической решеткой, типо как раньше были в школах ограждения раздевалок. Может как демонтаж металлического каркаса, не могу расценку ...
Установка металлического забора, необходимо забетонировать закладные
Автор: Виктория. Здравствуйте, подскажите пожалуйста по монтажу металлического забора, необходимо забетонировать закладные ( ГЭСН06-03-004-12 Установка закладных деталей весом: свыше 4 до 20 кг расценка не подходит ...
Антикоррозийная обработка металлических конструкций
... коллеги. Нужна помощь в подборе расценки. При ремонте школы запланированы работы по возведению на бетонной основе крылец с применением металлических конструкций для установки козырька над крыльцом. Эти металлические конструкции необходимо а) очистить от ржавчины, б) покрыть ...
Металлические перила на железобетонной лестнице
Автор: Константин. Здравствуйте ! Какую расценку взять на установку металлических ( хромированная сталь ) перил на железобетонной лестнице по ГЭСН?
Как расценить вырезку металлических декоративных элементов
Автор: Ирина. Добрый вечер! Как расценить вырезку металлических декоративных элементов (нот) на фрезерном станке ЧПУ?)
 
Цитата
Татьяна пишет:
ФЕР26-01-023 "Установка металлических опорных колец и разгружающих устройств". Весь объём теплоизоляционного слоя или какой-то процент от этого объема?
Сборник ФЕР 26
2.26. Объем работ по изоляции трубопроводов, плоских и криволинейных поверхностей материалами, учтенными ФЕР сборника 26, следует исчислять по объему конструкции изоляции «в деле», согласно проекту, без учета толщины слоя штукатурки.
2.26.1. Объем изоляции «в деле» (Ои) м3, приходящийся на 1 м длины трубопроводов или оборудования цилиндрической формы, исчисляется по формуле:
Ои = 3,14 x (Д + Т) x Т,
где
Т – толщина изоляционного слоя, м;
Д – наружный диаметр трубопровода или оборудования, м.
2.26.2. Объем изоляции по расценкам с измерителем «м3» следует исчислять по конструктивному объему.
Здесь, например, можно посчитать:
https://neftegazpto.ru/kalkulyatory/raschet-teploizolyatsii

Расход  металлических опорных колец и разгружающих устройств на1 м3 изоляции лучше посмотреть по  ГЭСН26-01-023
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Спасибо большое за ссылку. Но я немного о другом. У нас такая ситуация. Проектировщики дают задние просчитать смету на теплоизоляцию трубопроводов. Выдают РД, которую им автоматически рассчитывает программа. У них там все объёмы уже посчитаны. Одна из позиций РД - установка металлических конструкций - и объём у них программа считает в кг. Что это за металлические конструкции никто точно не может сказать, но по логике это опорные и разгружающие кольца (чем ещё это может быть?). Кроме того у них программа рассчитывает итоги, в т.ч. объём теплоизоляционного слоя в ед. измерения м3. Вопрос: этот итоговый объём теплоизоляции можно считать объёмом теплоизоляции "в деле"?
 
Цитата
Татьяна пишет:
какой именно объём в м3 нужно принимать при применении расценки  ФЕР26-01-023 "Установка металлических опорных колец и разгружающих устройств". Весь объём теплоизоляционного слоя или какой-то процент от этого объема?
ФЕР26-01-023-01 Установка металлических опорных колец и разгружающих устройств, номинальным диаметром трубопровода: до 200 мм - единица измерения м3
Состав работ:
1 Изготовление опорных колец.
2 Установка опорных колец и разгружающих устройств на трубопровод и их закрепление.
Применяйте весь объем теплоизоляционного слоя, т.к. установка металлических конструкций программа считает на весь объем
Цитата
Татьяна пишет:
Вопрос: этот итоговый объём теплоизоляции можно считать объёмом теплоизоляции "в деле"?
Считаю что можно раз другого не сказано в рабочке
 
Из тех части .... 1.26.17. ФЕР сборника 26 на изоляцию трубопроводов не предусмотрена установка разгружающих устройств на вертикальных и наклонных участках и опорных колец на горизонтальных участках. Затраты на установку разгружающих устройств и опорных колец следует принимать по расценкам табл. 26-01-023.

То логика такова, что по объему изоляции согласно:
Цитата
Николай пишет:
2.26.2. Объем изоляции по расценкам с измерителем «м3» следует исчислять по конструктивному объему.
А этот объем обычно в проекте прописывается в ведомости объемов работ
 
Цитата
Эмма Шереметьева пишет:
А этот объем обычно в проекте прописывается в ведомости объемов работ
Однозначно.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.3)
Пользователь программы ГрандСмета сможет узнать из этого видеоурока, как добавлять вручную индексы пересчета и осуществлять привязку по позициям сметы.
Сметно-нормативные базы (14)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа со сметно-нормативными базами
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных и пусконаладочных работ по объектам строительства, определяемых с применением территориальных единичных расценок, на III квартал 2018 года для города Севастополя
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24 мая 2023 г.)
О применении понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве в соответствии с Письмом от 06.12.2010 N 41099-КК/08
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.