Укладка трубы при кладке парапета из парапетных плит

Укладка трубы при кладке парапета из парапетных плит

Укладка трубы при кладке парапета из парапетных плит
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какую расценку мне нужно применить для заложения трубы при кладки парапета из парапетных плит?  
 
Цитата
Винера Азнабаева пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какую расценку мне нужно применить для заложения трубы при кладки парапета из парапетных плит?  
какой трубы: ливнёвка, водопровод, отопление, электропроводка, пневмопочта, пожаротушение, или?
 
Цитата
Винера Азнабаева пишет:
для заложения трубы при кладки парапета
А что за труба-то? Для чего?
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
или?
ограждение парапета?)
 
скорее всего эта труба для дальнейшего устройства водосточной воронки, но воронки в проекте нет просто труба в парапете и никакого описания.
 
Материал, диаметр, длина? Узел есть? Может это гильза просто под что-то. Фантазировать можно долго))
 
Узла нет, но я решила что это под ливневку потому что крыша под уклоном вместе с трубой 50 диаметром.
 
Цитата
Винера Азнабаева пишет:
Узла нет, но я решила что это под ливневку потому что крыша под уклоном вместе с трубой 50 диаметром.
вы понимаете, что расценки из разных сборников. не зная назначение, занимаемся гаданием
 
Цитата
Liza пишет:
Цитата
сметчик_сметчик пишет:или?
ограждение парапета?)
ага, параллельные брусья для наших олимпийцев
 
ЛИВНЕВКА
 
Цитата
Винера Азнабаева пишет:
ЛИВНЕВКА
сборник 12, например, 12-1-35-3
 
У меня нет такой расценки
 
У меня нет такой расценки
 
Цитата
Винера Азнабаева пишет:
У меня нет такой расценки
Это ФЕР-2020, звучит: Устройство металлической водосточной системы: прямых звеньев труб
 
у меня только тер
 
Цитата
Винера Азнабаева пишет:
у меня только тер
Значит к ТЕР возьмите из ФЕР, это разрешено
 
Вы как планируете устанавливать датчики? Я имею в виду, что есть беспроводные варианты типа ajax которые можно просто налепить условно самому и они будут работать как швейцарские часы. Мой товарищ весь дом датчиками облепил и от задымления и от протечек. Всё работает исправно и помощь сантехников ему не понадобилась. Как он это сделал я сам немного не в теме, но это как факт, все работает. Возможно мне самому нужно больше углубиться в тему и я лепечу чепуху, потому заранее извиняюсь. Как говорится что слышу то пою.
 
Цитата
Тимофей Петров пишет:
Вы как планируете устанавливать датчики? Я имею в виду, что есть беспроводные варианты типа ajax которые можно просто налепить условно самому и они будут работать как швейцарские часы. Мой товарищ весь дом датчиками облепил и от задымления и от протечек. Всё работает исправно и помощь сантехников ему не понадобилась. Как он это сделал я сам немного не в теме, но это как факт, все работает. Возможно мне самому нужно больше углубиться в тему и я лепечу чепуху, потому заранее извиняюсь. Как говорится что слышу то пою.
Вот вы говорите, налепить самому, а оно не отлипнет?
 
А с чего бы оно должно отлипнуть? Типо если клеить на малярный скотч, то да, отлипнуть может, но я полагаю, что у ajax-а в комплекте все же лежит специальное крепление, возможно что-то типо более крепкого двустороннего скотча. Не знаю. Но, мне кажется, что это проработанный вопрос уже. Не первый же год компания существует, в самом деле. Потому я думаю, что не отлипнет.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Составление смет на ПИР (14)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Составление смет на проектно-изыскательские работы (ПИР)
Добавление свободного ресурса (33)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление свободного ресурса
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Июнь 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Апрель 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.