Хронометраж рабочего времени

Хронометраж рабочего времени

Хронометраж рабочего времени
 
доброго времени суток. объясните мне, пожалуйста. может я что-то не понимаю. проверка вентканалов с помощью пирометра. Многоквартирный дом, 3 этажа, 72 квартиры, по 2 вентканала в каждой. Итого 144 вентканала. я предложил составить хронометраж на все квартиры и пусть уйдёт на это 3-4 дня, грубо говоря. но всё время будет записано. в итоге будет пройдено 72 квартиры. и хронометраж будет рассчитан на время проверки одного вентканала. а директор предлагает составить хронометраж на проверку вентканалов за 1 рабочий день (8 часов) и произвести все дальнейшие расчёты. Что Вы думаете по этому поводу???
 
Алексей, логика директора понятна, я бы с ним согласилась.
 
Тут обсуждалось: https://smetnoedelo.ru/forum/forum4/topic10364/

Можно, кривенько, правда, взять: п3-2-53-1
 
не много не то
 
Цитата
Алексей пишет:
доброго времени суток. объясните мне, пожалуйста. может я что-то не понимаю. проверка вентканалов с помощью пирометра. Многоквартирный дом, 3 этажа, 72 квартиры, по 2 вентканала в каждой. Итого 144 вентканала. я предложил составить хронометраж на все квартиры и пусть уйдёт на это 3-4 дня, грубо говоря. но всё время будет записано. в итоге будет пройдено 72 квартиры. и хронометраж будет рассчитан на время проверки одного вентканала. а директор предлагает составить хронометраж на проверку вентканалов за 1 рабочий день (8 часов) и произвести все дальнейшие расчёты. Что Вы думаете по этому поводу???
На 14-й  год  для Москвы был  "Сборник норм времени и сдельных расценок
для оплаты труда рабочих, занятых на трубочистных работах,
на 2014 год" Сейчас не действует.  Посмотрите параграф 6. Может что-то пригодится.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
06. Просмотр и формирование итогов
Просмотр и формирование итогов сметной документации в программе Смета.ру
09. Форма М-29
Как добавить форму М-29 в программе Смета.ру
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О применении в сметной документации повышающих коэффициентов, учитывающих усложненные условия производства работ
О включении в федеральный реестр сметных нормативов изменений в федеральные единичные расценки и отдельные составляющие к ним
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.