Объясните, пожалуйста, что может означать в смете "применительно"?

Объясните, пожалуйста, что может означать в смете "применительно"?

Добрый день!
Объясните, пожалуйста, что может означать в смете "применительно"? Я планирую подать заявку на участие в аукционе на выполнение работ, но только не могу понять какой материал я должен буду использовать: В3 или новый (А16ВЛ)? Наши заводы пока толком не могут ответить сколько будет стоить новый материал.

Цитата
Алексей пишет:
А16ВЛ
в вашем случае

Цитата
Алексей пишет:
Добрый день!Объясните, пожалуйста, что может означать в смете "применительно"? Я планирую подать заявку на участие в аукционе на выполнение работ, но только не могу понять какой материал я должен буду использовать: В3 или новый (А16ВЛ)? Наши заводы пока толком не могут ответить сколько будет стоить новый материал.
Применительно, когда нет прямой расценки, а по остальным вопросам, полагаю, следует напрячь эффективных манагеров
VkFbOkYaMmTw
Читают тему (гостей: 2)

Видеоуроки
Составление объектных смет (7.5)
Видеоурок покажет, как составлять объектные сметы и сводные сметные расчеты в программе ГрандСмета.
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 1. Основы работы с ПК РИК
В данном видеоролике продемонстрирована: 1. Структура  программного комплекса РИК, начало работы. 2.Создание локальной сметы: особенности, способы. Рассмотрены параметры, учитывающие вид работ.
Документы сметчика
О порядке  учета дополнительных затрат на прокладку коммуникационных трасс (медные трубки, дренаж, питающий кабель)  при монтаже кондиционеров и сплит систем
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 05.03.2019 г.
Справочник базовых цен на инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания для строительства. Москва 1999.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.