Входят ли затраты по промывке поверхности окон при комплексном ремонте помещения

Входят ли затраты по промывке поверхности окон при комплексном ремонте помещения

  RSS
Входят ли затраты по промывке поверхности окон при комплексном ремонте помещения
 
Здравствуйте, входят ли затраты по промывке поверхности окон при комплексном ремонте помещения (без замены оконных блоков, а только ремонт откосов).
Ответы
 
Вера, объясните своему руководству, что оплачивать дополнительно мытье окон никто не будет, да и не должен. И в суд с таким не пойдешь, и там просто на смех поднимут ;)
И вообще, пусть руководство это решает с заказчиком - сметчик тут бессилен :pinch:
Похожие темы:Найти еще: окон ремонте
Расценка ТЕР15-1-50-4 - работа по облицовке оконных проемов сандвич панелями
Автор: Маргарита Назарова. Добрый день. Уважаемые коллеги, прошу совет, так как в сомнениях. Расценка ТЕР15-1-50-4 корректно применить при кап.ремонте дам.здания. (СПБ, ГоСЭТАЛОН) Необходимо выполнить работу по облицовке оконных проемов сандвич панелями. Заранее благодарю.
Спец.техника для оштукатуривания наружных откосов
... Андрей. [...]([...]   П.2.6:  - при ремонте объектов и замене оконных блоков в эксплуатируемых помещениях разрушенные при извлечении старых окон поверхности внутренних и наружных откосов выравниваются ...
 
Владимир, Вы всё время радуете прекрасными знаниями. Ваши советы всегда обоснованы. Спасибо за Ваш опыт. Сделайте себе аватарчик, то б не путать с другими Владимирами.
По делу. Речь всё же идёт о ремонте, как мне кажется, а не о новом строительстве, как в МДС 81-33.2004 приложение 6. Поэтому здесь нарушен технологический процесс. Не надо было пачкать, не пришлось бы мыть. Но тем не менее, по-любому всё верно. Должна быть сдана работа без загрязнения окружающего пространства.
 
Отвечу: в помещениях где мы делаем ремонт уже лет 5 никто не работал, все пыльное и только в связи с этим Заказчик просит вымыть окна
 
Вы сделали работу? Сделали её качественно? Чужую работу не испортили? Пошлите Заказчика в лес. ====> лес там.
Вы ж не генеральный подрядчик, вы ж не сдаёте полностью объект?
В принципе, помыть окно порядка 250р/м2. Пусть студентов наймут. И, кажется, мытьё окон входит в работу уборщицы.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 1. Основы работы с ПК РИК
В данном видеоролике продемонстрирована: 1. Структура  программного комплекса РИК, начало работы. 2.Создание локальной сметы: особенности, способы. Рассмотрены параметры, учитывающие вид работ.
Конструктор документа в ПП SmetaWIZARD
Описание и настройка конструктора документов в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 23 марта 2022 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.