Какую расценку правильно применить к установке AIRNED-M6L

Какую расценку правильно применить к установке AIRNED-M6L

  RSS
Какую расценку правильно применить к установке AIRNED-M6L
 
Добрый день, уважаемые сметчики.
Подскажите пожалуйста, какую расценку будет правильно применить к установке AIRNED-M6L? Насколько я понимаю это центральный кондиционер, еще и двухэтажный.
Ответы
 
Цитата
Максим пишет:
что за блоки? расценка имею ввиду.
Обычно ФЕР20-06-013, там как раз в составе только установка блоков и соединение. Ничего лишнего.  
 
AIRNED-M6L/K1/P1/F1/G1/N1.2/V1.0.P45.R-7.5x30/H1/F7/F9/B1+P/2B1/2H1/2F1/2G2/2V1.0.P40.R-4x30/2P1/2K1".

F1 - секция фильтра класса EU4 - 2 шт.,
G1 - приточная часть рекуператора - 2 шт.,
N1. - секция водяного нагрева - 1 шт,
V1. - секция вентилятора - 2 шт.,
H1- секция шумопоглощения - 1 шт.,
F7 и F9 - секции фильтрования  - 2 шт.

Итого 10 секций
 
выбирать по производительности

F1 - секция фильтра класса EU4 - 2 шт.,  20-06-005
G1 - приточная часть рекуператора - 2 шт., 20-06-013
N1. - секция водяного нагрева - 1 шт,  20-06-006 (или 007-009 по составу смотреть)
V1. - секция вентилятора - 2 шт., 20-06-015 + ревизия и присоединение двигателя (в ТСН точно есть в ФЕР не помню надо смотреть ТЧ)
H1- секция шумопоглощения - 1 шт., пластины 20-02-016 (по размерам и количеству) + камера где они стоят  20-06-010
F7 и F9 - секции фильтрования  - 2 шт. 20-06-005

+ клапаны 20-06-012
+ гибкие вставки 20-02-018
возможно ещё какие то камеры и оборудование есть в спецификации

+ автоматика (если не в другом разделе)

в экспертизах, что в Москве, что в области такое проходило.
Изменено: Николай - 18.05.2021 16:00:06
 
Николай, сочно. Но там лишних работ % 40.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Максим пишет:
Николай, сочно. Но там лишних работ % 40.
Согласен. Но как отправная точка для общения с заказчиком и приходу к консенсусу вполне даже очень. (зная что по-любому что то порежут, не здесь так в другом месте, так как им работу показать тоже надо). Забыл еще  индивидуальные испытания К=1,05
 
Цитата
Николай пишет:
F1 - секция фильтра класса EU4 - 2 шт.,  20-06-005G1 - приточная часть рекуператора - 2 шт., 20-06-013N1. - секция водяного нагрева - 1 шт,  20-06-006 (или 007-009 по составу смотреть)V1. - секция вентилятора - 2 шт., 20-06-015 + ревизия и присоединение двигателя (в ТСН точно есть в ФЕР не помню надо смотреть ТЧ)H1- секция шумопоглощения - 1 шт., пластины 20-02-016 (по размерам и количеству) + камера где они стоят  20-06-010F7 и F9 - секции фильтрования  - 2 шт. 20-06-005
Да или выбирать по функционалу. Но я так только один раз заморочилась. В основном одна расценка на количество блоков и вперед. Кто захочет порезать - повод найдет.    
 
Liza, Liza,  проще 20-06-002 по количеству секций и вперед)
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Уважаемые сметчики, спасибо всем за помощь. Мнение каждого из вас для меня ценно. Благодаря вашим дискуссиям начала немного разбираться в этой установке. Если я правильно поняла, то монтаж берем по "Установка камер приточных типовых без секции орошения производительностью до 20 тыс.м3/час". Ед.изм. "1 камера". Это и есть количество секций (т.е. в моем случае 10)?  Или я не верно поняла?
Изменено: сметчик - 19.05.2021 03:58:39
 
сметчик, можно и так. Мнения разделились, кто то считает что все 10 секций - это одна камера ( это очень мало в смете ) , я лично считаю что одна камера = одной секции, кто то предлагает собирать по куче разных расценок по элементно (так включается куча доп. затрат по вспомогательным работам) . Выберите как Вам больше нравится ())) Там дальше Вам расскажут как надо проверяющие.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Замена неучтенного ресурса (36)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена неучтенного ресурса
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
Документы сметчика
Типовая технологическая карта разработана на погрузо-разгрузочные работы
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации информирует по вопросам применения сметной документации, разрабатываемой с использованием  сметных нормативов, включенных в федеральный реестр сметных нормативов для расчетов за выполненные работы при реализации государственных контрактов на строительство объектов капитального строительства.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.