Смета в ТСН устанавливаем шкаф ВРУ напольный - материал в метрах

Смета в ТСН устанавливаем шкаф ВРУ напольный - материал в метрах

Смета в ТСН устанавливаем шкаф ВРУ напольный - материал в метрах
 
Добрый день!  Смета в ТСН устанавливаем шкаф ВРУ напольный 0,45х0,6х2м (ШхГхВ). Расценку использую 4.8-238-2, единица измерения 1м ширины по фронту, с этим разобралась 0,45м. Далее вопрос с материалом: беру шкафы одиночные высотой 1900, но они тоже в метрах. Подскажите, что имеется ввиду? Таже ширина по фронту? - это дешево выходит, шкаф 4 т р. Или надо периметр считать всех сторон? (Шкаф ставим пустой, комплектуем потом сами рубильником и автоматами)
Похожие темы:Найти еще: материал
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Рауль. Здравствуйте, составил смету и в ней указал давальческий материал, но проверяющий сказал "Стоимость материалов и конструкций применять из Сборников цен на материалы и изделия (ФСБЦ)" и сделать ...
Перевозка в РИМ в ГРАНД 2024.1 обновление 1
Автор: Elena. Никак, к сожалению.  Мне нужно было в смете обнулить материал. Материал обнулился, а перевозка материала осталась. Сижу ручками тыкаю в каждую позицию
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Николай Иванович. "Рауль пишет: Могу ли я составить смету с использованием только давальческих материал, если есть недостающие то использовать сборник? (Требования-накладная присутствует)Можно ли не делать КА если это давальческий ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Ольга. "Николай пишет: ... А отдельные КС-2 на работы и материалы это нормально? " Нет. Работа без материала допускается, с указанием, что материал заказчика (б/у). А вот материал без работы - это продажа. А подрядчик не магазин. Материал что,...
Включение в смету материалов от поставщика на УСН
Автор: Ольга. Подскажите пожалуйста, если организация на УСН включает в смету стоимость материалов от поставщика, работающего также на УСН, то как правильно поступить (например, цена в счете поставщика 1000 руб.) 1) стоимость материала ...
 
Цитата
Елена пишет:
шкаф ВРУ напольный 0,45х0,6х2м (ШхГхВ)
1. Стандартные ВРУ имеют ширину 0,6, 0,8, 1м, поэтому в вашем случае, 0,6-ширина по фронту, 0,45-глубина.
2. ВРУ теперь считается оборудованием (п.31 Приказа
от 04.09.2019 г. N 511/пр), см. вложение

Ваша расценка ФЕРм08-03-571-04 шкафного исполнения, глубина до 600 мм
 
Спасибо за ответ! Но у меня смета в ТСн, а не ФЕР. И это не совсем ВРУ, я прописала конкретно размер устанавливаемого шкафа, ширина дверки именно 0,45
 
Если уверены, тогда 0,45м. У меня ТСН нет, поэтому привожу в ФЕР. Не забудьте взять разводку по устройствам и подключение жил кабелей или проводов внешней сети к блокам зажимов и к зажимам аппаратов и приборов, установленных на устройствах.
 
Спасибо, я взяла. Меня больше интересует, как посчитать шкаф в метрах .какую величину имеют ввиду?
 
Добрый день! Шкафы - это все таки индивидуальные заказные позиции, и то что вы берете  в "м" и у Вас получается дешево, то скорей всего имеется ввиду пустой шкаф, одни стенки. Я думаю - лучше Вам взять стоимость шкафа по конъюнктурному анализу. Это будет правильно.
 
Цитата
Елена пишет:
Спасибо, я взяла. Меня больше интересует, как посчитать шкаф в метрах .какую величину имеют ввиду?
и да забыла ответить на Ваш вопрос. Периметр точно не правильно, имеется ввиду погонный метр шкафа (по фронту)
 
Имеется в виду ширина по фронту (ширина шкафа). Вы говорите, у вас 0,45м. Вот она и есть.
Если бы был шкаф высотой до 1700мм, то можно было бы взять расценку ФЕРм08-03-572-06 в шт., но у вас 2000мм и 1900мм, поэтому берете в "м"
Изменено: Елена Барсукова - 21.05.2021 11:00:12
 
Цитата
Юлия пишет:
Добрый день! Шкафы - это все таки индивидуальные заказные позиции, и то что вы берете  в "м" и у Вас получается дешево, то скорей всего имеется ввиду пустой шкаф, одни стенки. Я думаю - лучше Вам взять стоимость шкафа по конъюнктурному анализу. Это будет правильно.
Энергетик утверждает, что будет пустой шкаф и все, это замена напольных шкафов в помещении магазина, размещенного в доме. Но я взяла панель ВРУ-8504МУ, скорее всего она и будет закупленна.
Цитата
Юлия пишет:
Цитата
Елена пишет: Спасибо, я взяла. Меня больше интересует, как посчитать шкаф в метрах .какую величину имеют ввиду?
и да забыла ответить на Ваш вопрос. Периметр точно не правильно, имеется ввиду погонный метр шкафа (по фронту)
Отлично! Были сомнения, но для себя хотелось узнать точнее.
 
у Вас шкаф будет собранным изделием по заказной спецификации, не надо изобретать велосипед, отнести его к оборудованию, экспертиза примет только так
 
Цитата
Елена пишет:
Энергетик утверждает, что будет пустой шкаф и все, это замена напольных шкафов в помещении магазина, размещенного в доме. Но я взяла панель ВРУ-8504МУ, скорее всего она и будет закупленна.
тогда вам надо взять стоимость металлоконструкции, раз будет менять только шкаф без внутрянки, панель вру это уже внутреннности
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Замена неучтенного ресурса (36)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена неучтенного ресурса
Добавление разделов в смету (42)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление разделов в локальную смету
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 22 ноября 2023 г.)
Об отсутствии оснований для изменения цены государственного или муниципального контракта в связи с инфляцией
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.