Заказчик требует чтобы материал армированная сетка был взят по ФССЦ

Заказчик требует чтобы материал армированная сетка был взят по ФССЦ

Всем доброго дня.
Прошу помощи:
в проекте есть армированная сетка с ячейкой 0,2*0,2м из арматуры А400 д.10мм. Заказчик требует чтобы этот материал был взят по ФССЦ, но я такую сетку в сборнике найти не могу. Может подскажите позицию если знаете?

сметчик, Группа 08.4.02.03 Каркасы арматурные
но точно вот как у вас написано нет ничего, только что то применительно. Но вообще то это отличный повод НЕ брать по ФССЦ, тем более с учетом растущих цен на металл. Я б на вашем месте настаивала на прайсах.
Изменено: Людмила - 27.05.2021 08:25:53

Цитата
сметчик пишет:
я такую сетку в сборнике найти не могу
чем ФССЦ-08.4.02.01-0021 не нравится?

ФССЦ-08.4.03.03-0031 как арматуру, не сетки

Ирина Иванчикова,и вязать за свой счет?

Цитата
Алексей пишет:
ФССЦ-08.4.02.01-0021
дешевле чем просто арматуру брать

Цитата
Людмила пишет:
Ирина Иванчикова ,и вязать за свой счет?
Если Заказчик не пропускает по счету, и требует брать по ФССЦ, то вариант взять просто арматуру, а не сетку выходит дороже.

Ирина Иванчикова, согласна. Но в любом случае ровно в два раза дешевле чем рынок(((

Цитата
Людмила пишет:
в любом случае ровно в два раза дешевле чем рынок(((
Согласна. Цены на металл сейчас очень не стабильны, как раз вчера обсуждали это с директором. За 2 последние недели цены на арматуру как раз увеличились процентов на 10. Поставщики светопрозрачных конструкций тоже  жалуются что цены на алюминий сейчас волатильны.

Спасибо всем за помощь! :)  

Цитата
сметчик пишет:
проекте есть армированная сетка с ячейкой 0,2*0,2м из арматуры А400 д.10мм. Заказчик требует чтобы этот материал был взят по ФССЦ, но я такую сетку в сборнике найти не мог
Заказчик конечно же "шутник", Но его понять можно. Он хочет вас научить правильно работать вместе с проектировщиком.
Cмотрите аналогичные из Раздел 08.4.02 Каркасы, сетки, пакеты
Изменено: Николай - 27.05.2021 10:15:03
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter

Цитата
Николай пишет:
ФССЦ-08.4.02.06-0001
Сетка из проволоки холоднотянутой, а у автора арматура А400 д.10мм.
VkFbOkYaMmTw
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
08. Форма КС-2
Как создать и распечатать форму КС-2 в программе Смета.ру
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 164. Май 2020 г.
Об утверждении Методики по разработке и применению нормативов сметной прибыли при определении сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства
О некоторых вопросах проведения проверки инвестиционных проектов на предмет эффективности использования средств федерального бюджета, направляемых на капитальные вложения, и пересмотра сметной стоимости в связи с увеличением ставки налога на добавленную стоимость
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.