Объем работ входящий в демонтаж оборудования

Объем работ входящий в демонтаж оборудования

Объем работ входящий в демонтаж оборудования
 
Приветствую форумчан!
Сразу быка за рога!
Возник спор с Заказчиком.
Демонтируются старые трубки котла в количестве около 700 штук и монтируются новые.
Применены расценки: ТЕРм06-01-004-01 "Трубы конвективного пучка, поставляемые отдельными деталями, котлов, работающих на газомазутном топливе, давлением 1,4 МПа, паропроизводительностью 2,5-50 т/ч",
ТЕРм06-01-004-04 "Экраны из гладких труб с опорами, подвесками и другими креплениями, поставляемые отдельными деталями барабанных котлов, работающих на газомазутном топливе, паропроизводительностью 10 т/ч, давлением 1,4 МПа"
На демонтаж тоже, но с коэффициентов на демонтаж=0,5, Мат=0.
По факту в демонтаж входит: срезка трубок, резка их на части, зачистка врезок трубок (общее около 1400 штук) с двух сторон от остатков сварки и трубы, прохождение шарошкой очка (для зачистки от коррозии), выбивка колокольчика оставшегося в барабанах и коллекторах, зачистка коллекторов и барабанов от остатков труб.
Мы пытаемся хотя бы включить зачистку отверстий, Заказчик отвергает, считая, что в демонтаж все входит.
Видим возможность доказать только объяснив, что входит в состав демонтажных работ.
Как понять, что входит в объем демонтажа, применяя коэффициент 0,5?
Могут ли описанные мною работы входить в объем демонтажа?
Похожие темы:Найти еще: демонтаж оборудования
Смена насосов
Автор: Елена Барсукова. Приказ от 08.08.2022 № 648/пр п.145 табл.3 к=0,6 Демонтаж оборудования, пригодного для дальнейшего использования, со снятием с места установки, необходимой (частичной) разборкой без надобности хранения ...
Коэффициент на демонтаж оборудования
... оборудование в собранном виде, а демонтировать с резкой на части. Могу ли я к данной расценке ФЕРм37-01-001-11 применит коэффициент на демонтаж 0,5 Демонтаж оборудования, не пригодного для дальнейшего использования (предназначено в лом), с разборкой и резкой на части?
Демонтаж насосного оборудования
Автор: Вера. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, монтируется насос в скважину для откачки воды ФЕРм07-04-030-01, как учесть демонтаж этого же насоса?
Коллеги нужна консультация
Автор: Юлия Демьянкова. Мне не понятно почему применяются эти коэффициенты,а особенно 1,35.Жаль не получается сюда выгрузить смету.В смете демонтаж и монтаж после ремонта всего оборудования и мебели(джакузи,умывальник и унитаз и тд)
Перевозка оборудования
... "Татьяна пишет: погрузку/перевозку/разгрузку. " Согласно Методики 421/пр (в ред. 557/пр) по тексту: - п.62 При определении сметных затрат на демонтаж...оборудования стоимость погрузки, перевозки (от строительной площадки до места...складирования) и разгрузки ...оборачиваемых материалов и конструкций....
 
Смотрите Приказ от 4 сентября 2019 года N 519/пр - раздел 8

8.4. Коэффициенты, приведенные в Таблицах 2 и 3 Методических рекомендаций, учитывают условия демонтажа (разборки) строительных конструкций, элементов систем и сетей инженерно-технического обеспечения и оборудования в незакрепленном состоянии, освобожденных от заделки в стены и другие конструкции, а также от сварки или иного крепления с другими конструктивными элементами.

8.5. При наличии строительных конструкций, элементов систем и сетей инженерно-технического обеспечения и оборудования, находящихся в закрепленном состоянии, дополнительные затраты, связанные с пробивкой и заделкой борозд, ниш, гнезд в существующих конструкциях, а также срезка закладных деталей или элементов металлоконструкций, к которым они приварены, учитываются дополнительно в сметных расчетах (сметах) на основании проектной документации по соответствующим единичным расценкам.

8.6. В тех случаях, когда проектной документацией при производстве демонтажных работ установлена необходимость устройства лесов для поддержки демонтируемых (разбираемых) строительных конструкций, элементов систем и сетей инженерно-технического обеспечения и оборудования, дополнительные сметные затраты по установке и разборке поддерживающих лесов надлежит учитывать дополнительно в сметных расчетах по соответствующим единичным расценкам в соответствии с положениями методических документов, внесенных в Федеральный реестр сметных нормативов.

8.7. В единичных расценках не учтены затраты по погрузке, вывозке и разгрузке строительного мусора и материалов, не годных для дальнейшего применения, получаемых при разборке конструктивных элементов зданий и сооружений и оборудования. Эти затраты в локальных сметных расчетах (сметах) должны определяться дополнительно исходя из действующих сметных норм на погрузо-разгрузочные работы, перевозку грузов, массы и расстояний от строительной площадки до места складирования материальных ресурсов или размещения мусора (согласно данным проектной документации) на специальных полигонах с учетом положений соответствующих методических документов.
 
Благодарю!
Это то что нужно!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт в различные форматы (57)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт документов в различные форматы
Сводный сметный расчет (10)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 03.08.2021 г.)
Акт приемки законченного строительством объекта. Типовая межотраслевая форма № КС-11 (образец заполнения)
О понятии "этап выполнения работ по контракту (этап исполнения контракта)"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.