Укладка брусчатки "кирпичик" на клей

Укладка брусчатки "кирпичик" на клей

Укладка брусчатки "кирпичик" на клей
 
Добрый день коллеги, такой вопрос. Облицовываем лестничных сход плиткой тротуарной типа Кирпичик. Плитку укладываем на клей, швы заливаем  пескоцементной смесью. Помогите расценить. Стандартная расценка на устройство такой плитки ТЕР27-07-005-02, но там под нее нужно добавлять основание. Могу ли я применить работу ТЕР15-01-043-01 или ТЕР15-01-045-01 с заменой материала?
 
нет конечно. В 27 полно расценок на плитку и без основания и с заливкой швов. Какие хотите есть, море расценок.  
 
Цитата
Людмила пишет:
нет конечно. В 27 полно расценок на плитку и без основания и с заливкой швов. Какие хотите есть, море расценок.
Да, я видела. Просто тогда как отдельно расценить основание из клея?
 
можно просто отдельно по 06-01-001 просто взять. А если уж применительно то лучше по моему 11-01-027
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - ведомость (6.1)
В видеоуроке показывается, как с помощью ресурсного метода вести ведомость ресурсов сметы в программе ГрандСмета.
Способы замены ресурсов в смете (3.3)
Этот видеоурок рассказывает о других способах замены ресурсов в локальной смете в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.