Входит ли в компенсацию НДС по формуле (МАТ+(ЭМ-ЗПС))*0,2 перевозка?

Входит ли в компенсацию НДС по формуле (МАТ+(ЭМ-ЗПС))*0,2 перевозка?

Входит ли в компенсацию НДС по формуле (МАТ+(ЭМ-ЗПС))*0,2 перевозка?
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, входит ли в компенсацию НДС по формуле (МАТ+(ЭМ-ЗПС))*0,2 перевозка? Если нет,то как это обосновать?
Изменено: Алёна Дмитриева - 19.07.2021 09:16:45
Похожие темы:Найти еще: ндс перевозка
Материал из прайс-листа в смете
Автор: Павел. Да ,если цена с ндс, заполняется таблица конъюнктурного анализа , где есть затраты на перевозку и складские расходы
Оформление КА - как правильно оформить
... составления документа, дате и (или) сроках действия ценовых предложений, об учете (или не учете) в ценах отдельных затрат (в частности, на перевозку, шефмонтаж, шефналадку) и налога на добавленную стоимость (далее - НДС). 16. Данные, указанные в пункте 15 Методики ([...]отсутствующие в документах, обосновывающих стоимость в текущем ...
 
Алёна Дмитриева, Перевозка входит в ЭММ.
 
п.63, 421/пр
(в соответствии с Приказом от 26.04.2021 258/пр)
При соответствующем обосновании проектной и (или) иной технической документацией в локальных сметных расчетах (сметах) для материальных ресурсов и оборудования учитываются затраты на перевозку грузов для строительства автомобильным или иным видом транспорта на дополнительное расстояние сверх учтенного сметными ценами и индексами изменения сметной стоимости, а также затраты на погрузочно-­разгрузочные работы в случаях, предусмотренных сметными нормативами, сведения о Koтopыx включены в ФРСН.
Затраты на перевозку грузов для строительства на дополнительное расстояние определяются как разница между показателями (по позициям цен) перевозки грузов на 1 т массы перевозимого груза с учетом объема для расстояния, указанного в проектной и (или) иной технической документации и расстояния, учтенного сметными ценами и индексами изменения сметной стоимости.

+ Затраты на перевозку грузов для строительства на дополнительное расстояние, а также на погрузочно-­разгрузочные работы приводятся в локальных сметных расчетах (сметах) отдельной строкой с одновременным указанием кода строительного ресурса, к которому относятся указанные затраты.
Дополнительные затраты на перевозку, а также на погрузочно-разгрузочные работы, материальных ресурсов в локальных расчетах (сметах) относятся к сметной стоимости материалов. Дополнительные затраты на перевозку и погрузочно-разгрузочные работы оборудования в локальных расчетах (сметах) включаются в сметную стоимость оборудования.
===================
В новой базе перевозка МАТЕРИАЛОВ - в затратах на МАТ! (не ЭММ), кроме мусора.
Изменено: Александр - 19.07.2021 09:56:38
 
Цитата
Александр пишет:
В новой базе перевозка МАТЕРИАЛОВ - в затратах на МАТ! (не ЭММ), кроме мусора.
Ну тогда в мат учтена перевозка.
 
+
в Гранд-Смете:
(БМ.МАТ*0,2*ЕСЛИ(БИМ;<ИндексСМР>;1))+(БМ.ОБ*0,2*ЕСЛИ(БИМ;<ИндексОБ>;1))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод расчета (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Ресурсный метод расчета
Коэффициенты к НР и СП (4.2.)
Видеурок дает пользователю программы ГрандСмета основные понятия о применении коэффициентов к накладным расходам и сметной прибыли.
Документы сметчика
Об определении размера средств на проведение авторского надзора проектных организаций за строительством объектов на территории Российской Федерации
Таблица соответствия диаметров чугунных и стальных труб.
Методические рекомендации по применению федеральных единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные, монтаж оборудования и пусконаладочные работы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.