Расценка на установку перегородок из сэндвич -панелей

Расценка на установку перегородок из сэндвич -панелей

Расценка на установку перегородок из сэндвич -панелей
 
Всем доброго дня!
Прошу помощи в поиске расценки на установку перегородок из сэндвич -панелей.
Всё,  что удалось найти самой -это   ФЕР09-04-006-04
Может быть ещё что- то посоветуете?
И ещё вопрос : при подсчете площади перегородок нужно ли вычитать площадь проёмов?
 
Цитата
Kriss пишет:
Всем доброго дня!Прошу помощи в поиске расценки на установку перегородок из сэндвич -панелей.Всё,  что удалось найти самой -это   ФЕР09-04-006-04Может быть ещё что- то посоветуете?И ещё вопрос : при подсчете площади перегородок нужно ли вычитать площадь проёмов?
09-04-006-04. Правильно. Проемы вычитаются (для расчета объема работ). Технологические отходы добавляются. Раскрой (расход материала)  по проекту в соответствии с номенклатурой  изготовителя.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Николай, спасибо!
 
Kriss, 9 сборник скорее всего не правильно применят т.к. это  ограждающие конструкции зданий. Ваша расценка это 10  сборник.  
Изменено: Денис Владимирович - 16.06.2021 13:34:16
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
9 сборник скорее всего не правильно применят т.к. это  ограждающие конструкции зданий
к бабке не ходи
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
9 сборник скорее всего не правильно применят т.к. это  ограждающие конструкции зданий. Ваша расценка это 10  сборник.  
ТЧ сборника ФЕР 09
1.9.15. ФЕР табл. с 09-03-001 по 09-03-006, с 09-03-012 по 09-03-015, с 09-03-021 по 09-03-023, с 09-03-029 по 09-03-031, с 09-03-037 по 09-03-040, с 09-03-046 по 09-03-048, 09-04-001, 09-04-002, 09-04-006, 09-04-009 – 09-04-011, 09-06-001, 09-06-002, 09-06-006 предусматривают монтаж отдельных конструктивных элементов зданий и сооружений, имеющих комбинированные каркасы, независимо от проектных решений.
Изменено: Николай - 16.06.2021 23:41:05
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Николай, зачем вы мне это цитирует? Я понимаю разнице между ограждающими конструкцииями и внутренними перегородками.  
Изменено: Денис Владимирович - 17.06.2021 09:15:44
 
Николай, спасибо большое!
 
Kriss, Николай вам дал не правильный совет. Но я так понимаю вас устраивает стоимость. Наружные сендвич панели отличаются от внутренних, весом,  технологией монтажа и составом самих панелей. Ваши панели по технологии монтажа похожи на гипсокартонные перегородки ну или как аквапанель, все зависит от её веса. В любом случае башенный кран для монтажа использоваться не будет.  Это все равно что для внутреннего водопровода брать расценки из 22 сборника, тоже ведь труба)))  
Изменено: Денис Владимирович - 17.06.2021 10:50:04
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Это все равно что для внутреннего водопровода брать расценки из 22 сборника, тоже ведь труба)))
Меня заказчик попросил такое сделать. Только еще труба в проекте раструбная, а заказчик просит применить расценку для сваренных труб из 22 сборника.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Нужно уточнить состав работ по каждому этапу устройства перегородок из сэндвич-панелей..
1. Установка каркаса.
2. Обшивка сэндвич-панелями.
3. Устройство швов.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Сергей Чинаев, В таком случае понятны ваши ответы в другой теме
 
Денис Владимирович, я обратилась за помощью в поиске расценки. (Я сметчик начинающий)

Вы мне посоветовали :
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Ваша расценка это 10  сборник.  
               (10-й сборник - это не расценка, я его весь пролистала прежде чем здесь вопрос задавать)
Изменено: Kriss - 17.06.2021 13:14:05
 
Kriss, В таком случае задавайте вопрос более развёрнуто и получите нормальный ответ. Укажите материал сендвич панелей и их вес. Тогда будет конкретный ответ.  
 
Цитата
Kriss пишет:
10-й сборник - это не расценка, я его весь пролистала прежде чем здесь вопрос задавать
ФЕР10-02-031-01
ФЕР10-02-031-02
от веса не зависит, делается с помощью крана. да и экспертизу не раз проходили они для сэндвичей...
 
Спасибо всем за ответы
Изменено: Kriss - 17.06.2021 13:53:53
 
Цитата
Алексей пишет:
ФЕР 10-02-031-01 ФЕР 10-02-031-02
Особливо можно восхититься  "01. Сборка перегородок из панелей с установкой обвязок и раскладок" и прибитием  сендвич-панелей трехслойных "гвоздями". Гениально.  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
Особливо можно восхититься  "01. Сборка перегородок из панелей с установкой обвязок и раскладок" и прибитием  сендвич-панелей трехслойных "гвоздями". Гениально.  
ну у вас же в сметах постоянно пакля встречается - не плачете же... или расценки типа ФЕР16-02-002-01 категорически не применяете? там же очес, олифа и прочие прелести...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.3)
Пользователь программы ГрандСмета сможет узнать из этого видеоурока, как добавлять вручную индексы пересчета и осуществлять привязку по позициям сметы.
Использование формул в коэффициентах (11)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование формул в коэффициентах и в лимитированных затратах
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на III квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08 июня 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.