Расценка на подвес кабеля ВОК (ОКМС)

Расценка на подвес кабеля ВОК (ОКМС)

Добрый день.

При подвесе кабеля ВОК (ОКМС) используем расценку м20-02-031-02, но проверяющая просит заменить на расценку 28-03-013-01. Как можно аргументировать правильность использования именно нашей расценки?
Похожие темы:Найти еще: подвес кабеля
Кабель телефонизации на троссе
Автор: Елена. Для слаботочки надо пользоваться соответствующим сборником, вот был вопрос и ответ Какую расценку можно применить для подвеса кабеля связи на тросу между зданиями? Для монтажа кабеля связи между зданиями на тросу применяется расценка ФЕРм10-06-035-03 Кабель на стоечной ...
Прокладка 4-х кабелей на тросе
Автор: Евгения. Доброе утро! По проекту необходимо проложить 1,2км кабеля на тросе, причем прокладывается 4 типа кабеля общей длиной 1,2км на тросе длиной 300м. В соответствии с ПД мне необходимо учесть: зажим - 150шт. талреп -50шт. подвес - 2000шт. В расценке м08-02-149-01 это учтено, но в меньшем количестве. Могу я добавить дополнительно как материал?  И еще, трос прицепляется ...
Прокладка кабеля П-274М
Автор: Светлана.  Работа звучит подвес кабеля П-274М? Кабель телефонный для полевой связи. Подойдёт расценка ФЕРм10-01-055-09 (Прокладка однопарного провода с креплением проволочными ...
Прокладка провода в гофтрубе и крепление к стальному тросу
... СМР. Дорогую расценку м08-02-149-01 мне пропускали, прямой то расценки на подвес гофры нет. В итересах предприятия было выполнить смету в таком ... ... Работая в службе заказчика я никогда вариант прокладка трубы+затягивание кабеля не пропускала и всегда настаивала на применении расценки м08-02-413 ...
монтаж кабеля по столбовой линии
... Подскажите пожалуйста чем нужно пользоваться и какие расценки применять для составления сметы на демонтаж/монтаж волоконно-оптических кабелей связи проложенных способом подвеса на опорах линий электропередач и уличного освещения. такой темы в форуме не нашла, а ранее не сталкивалась...

Цитата
Ольга пишет:
Как можно аргументировать правильность использования именно нашей расценки?
Технология, состав работ и ресурсы в ФЕР28-03-013-01 не соответствуют тех. заданию заказчика.
А технология, состав работ и ресурсы в ФЕРм20-02-031-02 соответствуют тех. заданию заказчика.
Вы устанавливаете закладные детали.
Вы устанавливаете кронштейны на закладные детали.
Вы армируете кронштейны подвесными изоляторами.
Вы не устанавливаете анкерных, поддерживающих и ответвительных зажимов.
Вы не устраиваете заземления СИП.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
VkFbOkYaMmTw
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 16. Корректировка группы смет
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» по возможностям корректировки группы смет. 1. Действия со списком смет 00:19 Подготовка к корректировке смет 00:57 Можно ли обновить расценки сразу в группе смет? 03:39 Как загрузить в сметы актуальные индек...
Заполнение итогов и начислений (50)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений
Документы сметчика
ГОСТ 24444-87. Межгосударственный стандарт. Оборудование технологическое. Общие требования монтажной технологичности
Методические рекомендации по разработке единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные работы, монтаж оборудования и пусконаладочные работы (Минстрой России Приказ № 75/пр от 08.02.2017)
Федеральный закон от 21.07.2005 № 94-ФЗ. О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.