Как учесть составление исполнителем плана земляных масс

Как учесть составление исполнителем плана земляных масс

Как учесть составление исполнителем плана земляных масс
 
Бодрого дня всем!
Нужна ваша помощь. Планируется заложить в смету затраты на геодезическое сопровождение при производстве земляных работ - вертикальной планировке грунта.
Также надо учесть составление исполнителем плана земляных масс. Если есть идеи по сборнику и расценке для данных работ - можете все выложить сюда.
 
Цитата
Q E пишет:
Бодрого дня всем!Нужна ваша помощь. Планируется заложить в смету затраты на геодезическое сопровождение при производстве земляных работ - вертикальной планировке грунта.Также надо учесть составление исполнителем плана земляных масс. Если есть идеи по сборнику и расценке для данных работ - можете все выложить сюда.
Вы заказчик или подрядчик?
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
Вы заказчик или подрядчик?
Заказчик
 
Цитата
УТВЕРЖДЕНА приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 21.12.2020 № 812/пр
Методика по разработке и применению нормативов накладных расходов при определении сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства.
13. Расходы на организацию работ на строительных площадках включают следующие затраты:
ж) расходы по геодезическим работам, осуществляемым при производстве строительных работ: на оплату труда с учетом страховых платежей (взносов) по обязательному страхованию работников, занятых на геодезических работах, стоимость материалов, амортизация (арендная плата), износ, расходы на все виды ремонта (формирование резерва предстоящих расходов на ремонт) и на перемещение геодезического оборудования, инструментов и приборов, транспортные и другие расходы по геодезическим работам, включая приемку от заказчика строительства геодезической основы;
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Цитата
Приложение к приказу Министерства строительства и жилищьно-коммунального хозяйства РФ от 26.04.2021г. № 258/пр.
Изменения, которые вносятся в Методику определения сметной стоимости строительства, ...
Приложение № 7.
Рекомендуемый перечень работ и затрат, учитываемых в главе 1 сводного сметного расчета стоимости строuтельства.
П.1.1.2. Затраты, связанные с проведением геодезических работ, выполняемых на территории строительства до начала строительства (вынос в натуру границ участка строительства, осей контура строительства зданий сооружений и трасс осей подземных сетей инженерно-технического обеспечения, знаки и пункты в земле или створы осей на близлежащих кaпитальныхстроениях.
Определяются расчетами с применением сметных нормативов, сведения о которых вкпючены в ФРСН.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Гранд-Смета 7.2. Ведомость объемов работ
Доработки в ГРАНД-Смета версии 7.2, работа с ведомостью объемов работ. Методическое пособие можно скачать по ссылке
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Документы сметчика
Постановление Правительства РФ от 21.06.2010 № 468. О порядке проведения строительного контроля при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства
О заключении контракта по цене, предложенной победителем закупки, вне зависимости от применения им системы налогообложения.
Дополнения № 60 к ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.