Монтаж повысительной насосной станции

Монтаж повысительной насосной станции

Монтаж повысительной насосной станции
 
Доброе утро! По какой расценке взять монтаж ПНС (водопровод)? ТЕРм07-04-001 подойдет? Спасибо.
 
 
Какая конкретно ПНС?
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Сергей Чинаев, Комплектная повысительная насосная станция д.2600 мм. в комплекте с насосным агрегатом, щитом управления. Производительность 20 м3/ч, напор  45 м.  
 
У нас эту расценку применяют, проектные организации
 
Светлана, одной расценкой вы тут точно не отделаетесь. Там целый пул работ, состав которых зависит от того, в каком виде ПНС у вас поступает. Если навалом - то расценок 15-20, если как готовое изделие - расценок 5.   ТЕРм07-04-001 - это только насос который внутри ПНС стоит - вряд ли он в ней 1.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Максим, как готовое изделие.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсная ведомость (40)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ресурсная ведомость
10. Сводный сметный расчет
Как создать сводный сметный расчет в программе Смета.ру
Документы сметчика
О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на I квартал 2024 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
Об определении размера средств на проведение авторского надзора проектных организаций за строительством объектов на территории Российской Федерации
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 09.01.2019 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.