Расценки на монтаж пожаротушения в новом строительстве

Расценки на монтаж пожаротушения в новом строительстве

Расценки на монтаж пожаротушения в новом строительстве
 
Помогите с расценками, совсем запуталась. Мне необходимо просчитать  установку Клапана сброса избыточного давления для систем газового пожаротушения КСИД-П-0,5-600. Я беру ТЕР20-02-004-04. А дальше?  В стене предварительно нужно сделать отверстие под него. Материал - газобетон, толщина 200мм. По факту рабочие физически будут делать это перфораторами. Все это на противопожарной пене. Таких клапанов 76.  Далее на на каждый клапан установят решетки на болты.  
Похожие темы:Найти еще: монтаж
Правильность расценки
Автор: Елена. Добрый день! подскажите, пожалуйста, правильно ли я выбрала расценку: 1.монтаж лотка бетонного: Устройство непроходных каналов: одноячейковых, перекрываемых или опирающихся на плиту/ монтаж лотка бетонного (0,...
Помогите с расценками на монтаж щитов сетей
Автор: Екатерина. Добрый день. Помогите с расценками на монтаж щитов сетей. В этой области мало составляла сметы.   1. В проекте есть например ЩР и к нему есть спецификация (автоматы, рубильник и т....
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. Добрый день! Какую расценку применить для монтажа рамы под установку теплообменника весом 80 кг.? Я выбрала расценку ФЕР09-03-043-01 "Монтаж металлоконструкций постаментов под технологическое ...
Монтаж крана козлового. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
... проекту нужно установить кран козловой. Конструкция крана сборно разборная, передвижная, переставная. Вопрос такой. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
Опора неподвижная и скользящая ППУ-ПЭ
Автор: Ирина Голыш. Здравствуйте, подскажите пожалуйста беру монтаж трубы ст159*4,5-(250)-1 ППУ-ПЭ по ФЕР24-01-041-06, монтаж опор неподвижных и скользящих ППУ-ПЭ брать дополнительно (по 24-01-046-01) или же работа по ...
 
Елена,  :o . в трёх соснах.

Цитата
Елена пишет:
ТЕР 20-02-004-04 . А дальше?
- у вас клапан прямоугольный, расценка - ФЕР20-02-004-06. или ФЕР20-02-004-19 периметр до 1600 мм.  или ФЕР20-02-005-07.)

Газобетон - ФЕР46-03-007-01. Понятно что могут почиркать на новом строительстве, но пусть предлагают свой вариант.  Объём посчитать несложно зная размер клапана.

решетка - ФЕР20-02-002-01.

Пена - я бы просто материал в смету вставил к расценке на монтаж клапанов.
Изменено: Максим - 15.07.2021 10:14:35
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Елена пишет:
В стене предварительно нужно сделать отверстие под него.
Вы проект осмечиваете или отдельные работы в разделе? Просто все отверстия по месту сидят в КР, согласно ведомости отверстий. Возможно все давно уже учтено, а вы тут мучаетесь.

Цитата
Елена пишет:
Материал - газобетон, толщина 200мм.
Монолит или сборный? По сборному я написала выше. А если это монолит, то под сети просто оставляются закладнушкии в разделах КЖ, и то, что вы забыли это предусмотреть и ваши рабочие будут долбить перфоратором - это проблемы не заказчика.

С отверстиями вроде все понятно. По поводу пены. если в ПОС у вас прописан запрет на жесткую заделку, то со ссылкой на него берите расценочки соответствующие  (их несколько, могу поискать) в которых, в том числе,  уже учтена пена, а кое-где даже противопожарная.
Изменено: Liza - 15.07.2021 10:22:06
 
Цитата
Максим пишет:
Пена - я бы просто материал в смету вставил к расценке на монтаж клапанов.
Нормально ты чужими зарплатами раскидываешься))))
 
Цитата
Liza пишет:
Монолит или сборный?
- монолитный или сборный газобетон - как это? Даже если очень захотеть в газобетонной перегородке не оставить отверстие такого размера.

Цитата
Liza пишет:
Нормально ты чужими зарплатами раскидываешься))))
- запенить клапан - велика работа)
Изменено: Максим - 15.07.2021 10:33:04
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Максим пишет:
монолитный или сборный газобетон - как это?
Согласна, погорячилась. Увидела только "бетон"))
Цитата
Максим пишет:
Даже если очень захотеть в газобетонной перегородке не оставить отверстие такого размера.
Чейта? Сечением 600см2?
Цитата
Максим пишет:
- запенить клапан - велика работа)
Одна старушка - 1 рубль. Сто старушек - сто рублей)))))) Экономика должна быть экономной  :!:  
 
Цитата
Liza пишет:
Чейта? Сечением 600см2?
662 мм на 160 мм - плюс какой то зазор. пеноблок он стандартный и ставится вразбежку.

Цитата
Liza пишет:
Экономика должна быть экономной  
- какие предложения?
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Максим пишет:
662 мм на 160 мм - плюс какой то зазор. пеноблок он стандартный и ставится вразбежку.
А разве речь про пеноблоки?
Цитата
Елена пишет:
Материал - газобетон, толщина 200мм.
Я думала это стеновые газобетонные панели.  
 
Цитата
Liza пишет:
А разве речь про пеноблоки?
- ок - газоблок. как ни назови, разница между пено и газоблоком в плане монтажа невелика.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Liza пишет:
Вы проект осмечиваете или отдельные работы в разделе? Просто все отверстия по месту сидят в КР, согласно ведомости отверстий. Возможно все давно уже учтено, а вы тут мучаетесь.
Отдельные работы, такое оборудование только в нашем разделе учтено
 
Цитата
Liza пишет:
Монолит или сборный? По сборному я написала выше. А если это монолит, то под сети просто оставляются закладнушкии в разделах КЖ, и то, что вы забыли это предусмотреть и ваши рабочие будут долбить перфоратором - это проблемы не заказчика.
Конечно не проблема заказчика... ;) это моя проблема, так как я сметчик в проектно-монтажной компании...не учту - прилетит от руководства.
 
Цитата
Liza пишет:
Я думала это стеновые газобетонные панели.  
Строительство монолитный железобетонный каркас с заполнением газобетонными блоками.  
 
Огромное спасибо всем, еще добавила герметизацию. Теперь все на своих местах.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новое в версии. Экспорт документов в предпечатные формы
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Экспорт документов в предпечатные формы
Заполнение итогов и начислений (50)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений
Документы сметчика
О классификации работ по монтажу систем утепления фасадов
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
ОПИРС-2-3483 Письмо Фундаментпроект 2016 по применению ОСПТ Reline
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.