Как расценить изготовление и монтаж короба для светодиодного экрана

Как расценить изготовление и монтаж короба для светодиодного экрана

Как расценить изготовление и монтаж короба для светодиодного экрана
 
Необходимо рассчитать изготовление и монтаж защитного короба для светодиодного экрана. Какие расценки можно взять?
 
Берите одной позицией по КП. У вас же есть цена готового изделия.  
Чтобы расценить изготовление не достаточно перечня материалов. Нужен авторский лист, а не додумывать.
 
Liza, это бюджет, по кп я могу взять только стоимость готового изделия,а вот его монтаж должен быть по ФЕР
 
Дня Бодрого коллеги! ну и примите, что-то на вроде этого - ФЕР10-01-059-01
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Необходимо рассчитать изготовление и монтаж
изготовление входит  в стоимость по КП
Цитата
Елена Исаенко пишет:
это бюджет, по кп я могу взять только стоимость готового изделия,а вот его монтаж должен быть по ФЕР
монтаж возьмите в зависимости от  материала короба. Насколько я понимаю это что-то из фанеры на мет каркасе. Чертежей у вас же нет. А додумывать дело неблагодарное.
 

Цитата
Елена Исаенко пишет:
Какие расценки можно взять?

Изготовление с огрунтовкой каркаса из профтрубы ФССЦ-07.2.07.12-0014 Элементы конструктивные зданий и сооружений с преобладанием гнутосварных профилей и круглых труб, средняя масса сборочной единицы от 1 до 3 т

Порошковая краска — сыпучий дисперсный порошок, наносится методом электростатического осаждения на окрашиваемую поверхность, с последующей полимеризацией в печи. Коммерческое предложение.

Монтаж каркаса из профтрубы ФЕР09-04-006-01 Монтаж фахверка

Обшивка фанерой ФЕР10-01-012-03 Обшивка каркасных стен: плитами древесностружечными 16 мм

Облицовка металлопрофилем ФЕР12-01-023-01 Устройство кровли из металлочерепицы
по готовым прогонам: простая кровля
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
:o  :o :o

Думаете в Липецке все так плохо со сметным делом, что на фанерный ящик пропустят монтаж фахверка, обшивку каркаса стен и кровлю из черепицы?)  
Изменено: Liza - 20.07.2021 12:59:15
 
Цитата
Liza пишет:
фанерный ящик
Защитный короб - это сооружение длиной 7,8 м, высотой 5 м, шириной 2,7 м.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Цитата
Сергей Чинаев пишет:
Защитный короб - это сооружение длиной 7,8 м, высотой 5 м, шириной 2,7 м.
И?

И, на минуточку, в материалах всего 7 листов фанеры......Не проходим в эти размеры, как ни крути. Без чертежей не обойтись.
 
Цитата
[USER=16131]Liza пишет:
Без чертежей не обойтись.
Liza[/USER], схема защитного короба для светодиодного экрана в файле, который
Елена Исаенко к теме прикрепила.
Цитата
Liza пишет:
в материалах всего 7 листов фанеры
Фанера, наверное, только для кровли.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Цитата
Сергей Чинаев пишет:
а в файле, который   Елена Исаенко  к теме прикрепила.
Я бы сказала, что это рисунок параллелепипеда в вакууме, а не инженерный чертеж. Вы по схеме можете сказать как и из чего сделан этот короб?  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.0. Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Справочники (13)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочники
Документы сметчика
О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Об утверждении плана утверждения (актуализации) сметных нормативов
СТО Газпром 2-2.2-136-2007. Инструкция по технологиям сварки при строительстве и ремонте промысловых и магистральных газопроводов. Часть I
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.