Какие применить расценки при устройстве лестницы монолитной

Какие применить расценки при устройстве лестницы монолитной

Какие применить расценки при устройстве лестницы монолитной
 
Добрый день коллеги, перечитала форум, темы старые, поэтому пишу сюда.
Устройство ж/б лестницы. Устройство ступеней я беру по ТЕР06-01-001-19 (плита с ребрами вверх), а устройство боковых стен? Могу применить как ТЕР06-01-024-03 (устройство стен подвалов), или лучше взять как ленточный фундамент? Высота стен 1,25 м.
 
Саша Хитман, Причем здесь лестница и стены. Сначала уточните в какой опалубке работаете, а уже потом подбирайте расценки для стен. Для лестниц есть прямые расценки.
Изменено: Денис Владимирович - 29.07.2021 13:21:10
 
Эта лестница скорее всего не в здании, а  на благоустройстве территории
 
Павел, Без разницы, главное понять в какой опалубке работаешь. 06-19-005-01, 06-20-001-01и т.д. ниже  
 
Например, ФЕР06-01-004-04 "Устройство ступеней".
Стены - это не фундамент.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
 
Цитата
Павел пишет:
Эта лестница скорее всего не в здании, а  на благоустройстве территории
Все верно
Цитата
Сергей Чинаев пишет:
Например, ФЕР06-01-004-04 "Устройство ступеней".Стены - это не фундамент.
я в ТЕР работаю, такой расценки нет...
прикладываю графику

 
Изменено: Саша Хитман - 29.07.2021 13:59:30
 
Сергей Чинаев, Да нет стен у входных групп (если разговор о них). Все считается как лестничный марш. В любом случае опалубку будете выставлять сразу и для лестниц и для бортов.
 
Денис Владимирович, таких расценок тоже нет
ТЕР нашего края этими работами не богата...
Изменено: Саша Хитман - 29.07.2021 14:30:37
 
Саша Хитман, Ваши расценки находятся в конце сборника. Или дока или мелкощитовая опалубка. Эти расценки точно должны быть.
Изменено: Денис Владимирович - 29.07.2021 14:32:33
 
Саша Хитман, Если и их нет - то берите как монтаж и демонтаж мелкощитовой опалубки, армирование + бетонирование.
Изменено: Денис Владимирович - 29.07.2021 14:34:31
 
Денис Владимирович,спасибо!
 
ФЕР 0619-005-01
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - Мастер создания ЛС в ПП SmetaWIZARD
Описание работы по созданию формы локальной сметы с помощью мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Автоматический пересчет сметы (47)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Автоматический пересчет сметы
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
МДС 81-37.2004. Указания по применению федеральных единичных расценок на монтаж оборудования (ФЕРм-2001)
А. Инженерные изыскания.  1.2. Инженерно-геологические изыскания
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.