Состав комплекта сантех приборов, установка которых учтена расценками

Состав комплекта сантех приборов, установка которых учтена расценками

Состав комплекта сантех приборов, установка которых учтена расценками
 
Здравствуйте. Помогите разобраться с тех частью к ТЕР17 ,пожалуйста. В техчасти написано, что в таблице 17.1 указан состав комплекта сантех приборов, установка которых учтена расценками. "+" означает, что такой прибор есть в комплекте - то есть и материал и стоимость установки учтены расценкой. А если "-", то  этого материала в расценке нет, а стоимость его установки учтена?
Похожие темы:Найти еще: приборов
Поверка приборов и средств измерений
Автор: Алекс. Добрый день. Подрядчик в примечании ТКП указывает, что периодическая поверка приборов и СИ не учтена (длит-ть стр-ва 3 года) Укажите пжт пунктик из НПА по поводу где учтена периодическая поверка?.
Поверка приборов и средств измерений
Автор: Елена Барсукова. В паспортах приборов, оборудования указывается срок госповерки. Точнее можно посмотреть на сайте центра стандартизации метрологии и сертификации (ЦСМС)
ПНР на АСУ ТП
... операторской? Или нет. Не совсем понимаю,в чем заключается ПНР подрядчика от приборов до контроллера. Сами специалисты толком не смогли мне объяснить.... ... операторской, а подрядчик исправляет недочеты на участке от контроллера до прибора. Как я поняла, тогда у подрядчика должна быть применена I или II ...
Расценки на монтаж трубопроводов
Автор: Сергей.                                               Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, расценки на Изготовление и монтаж трубной обвязки приборов учета с применением электросварки и ручного инструмента. Ф-89 и Ф-159
ПНР на АСУ ТП
... "Екатерина пишет: Не совсем понимаю,в чем заключается ПНР подрядчика от приборов до контроллера. Сами специалисты толком не смогли мне объяснить.... ... операторской, а подрядчик исправляет недочеты на участке от контроллера до прибора." - поскольку у Вас новый участок производства, а сводится всё ...
 
Цитата
олеся пишет:
А если "-", то  этого материала в расценке нет, а стоимость его установки учтена?
Нет, не учтена.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
"+" означает, что  стоимость установки деталей  (например смеситель, кран и т. д.)  учтены расценкой, материал не учтен, нужно учесть дополнительно.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Структура календарного графика (5)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Структура календарного графика, способы расчета продолжительности работы
Печать документов (56)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Печать документов
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сентябрь 2018. ТСН. Сборник   сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и принадлежности.
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.