По какой лучше расценке взять демонтаж и монтаж посудомоечной машины

По какой лучше расценке взять демонтаж и монтаж посудомоечной машины

По какой лучше расценке взять демонтаж и монтаж посудомоечной машины
 
Здравствуйте. подскажите пожалуйста по какой лучше расценке взять демонтаж и монтаж посудомоечной машины. По ТЕРм28-12-012-01 получается очень дорого. Кроме как ТЕРр65-6-14 (смена унитазов) с исключением материалов ничего в голову не идет Может кто уже встречался с этой работой
 
олеся, какая машина? В ТЕРм28-12-012-01 - это промышленная машина на предприятии пищевой промышленности. Бутылки в таких моют по 300 штук за час.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Методика определения сметной стоимости строительства... (утв. приказом Минстроя РФ от 4 августа 2020 г. № 421/пр).
Цитата
121. Затраты на подключение к системам инженерно-технического обеспечения оборудования, поставленного в собранном виде, определяются на основании сметных норм (единичных расценок), сведения о которых включены в ФРСН, при отсутствии сметных норм (единичных расценок) допускается учитывать указанные затраты в размере 2 процентов от сметной стоимости оборудования.
Определенные указанным образом затраты относятся на сметную стоимость оборудования и учитывают все расходы, связанные с установкой лабораторного оборудования и мебели, в том числе затраты по перемещению до проектных отметок
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Сергей Чинаев, скорее - п.120 - если соответствующее лабораторное оборудование и мебель поставляются в разобранном виде или необходима предварительная разборка и последующая сборка при монтаже, а также требуется подключение к системам инженерно-технического обеспечения, то сметные затраты на установку такого лабораторного оборудования и мебели составляют 6,0 процентов от их сметной стоимости.

Подъём, монтаж, распаковка, снятие транспортных болтов, регулировка в уровень машинки - это тоже всё делается.
Изменено: Максим - 21.07.2021 13:06:37
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
ФЕРм33-11-001-01 Машина стиральная для тряпья, загрузка: 25 кг
ФЕРм34-01-233-01 Машина моечная для игл и шприцев
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Цитата
Сергей Чинаев пишет:
ФЕРм 33-11-001-01  Машина стиральная для тряпья, загрузка: 25 кгФЕРм 34-01-233-01  Машина моечная для игл и шприцев
- да ну ты чего, какие 25 кг. Они 7-8 максимум. Тогда уж м37)
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
У меня производится текущий ремонт в помещении. Здесь нужно снять, а потом вновь установить посудомоечную машину. Брать проценты от стоимости оборудования я здесь не могу. Поэтому и просила помощи  в подборке расценки
 
олеся, по м37 возьмите - потом возьмите как предложат проверяющие)
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Максим, по м37 я уже пробовала, очень дорого за такую работу получается
 
Цитата
олеся пишет:
Здесь нужно снять, а потом вновь установить посудомоечную машину. Брать проценты от стоимости оборудования я здесь не могу. Поэтому и просила помощи  в подборке расценки
Я офигеваю, дорогая редакция, ...... Скоро увидим тему - "Выносим рояль из квартиры - помогите подобрать расценку по строительно-монтажным сборникам"......  
 
Liza, извините, пожалуйста, если мой вопрос так вас возмутил
 
Цитата
олеся пишет:
очень дорого за такую работу получается
- вы же не Минстрой, чтобы оценивать стоимость работ) Что есть дорого, а что дёшево от региона шибко зависит, где то эту машинку за 1,5 к поставят, у нас за 1,5 из дома никто не выйдет, в каком нибудь Якутске тем более. Тем более в ТЕР ЛО что там у Вас очень дорого? индекс на зп не менялся уже года 1,5.

Возьмите как унитаз )))) Недорого - только унитаз за эти деньги никто ставить не пойдёт)
Изменено: Максим - 21.07.2021 16:41:22
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
олеся пишет:
У меня производится текущий ремонт в помещении. Здесь нужно снять, а потом вновь установить посудомоечную машину
Методика определения сметной стоимости строительства... (утверждена приказом Минстроя от 4 августа 2020 г. № 421/пр). Таблица 3, п.3. "Коэффициенты для учета в сметной документации влияния условий производства работ, предусмотренных проектной и (или) иной технической документацией". К=1,3 для ФЕР, ФЕРм к ОТ, ЭМ. и К=1,1 для ФЕРр, ФЕР46 к ОТ, ЭМ.
Цитата
Производство ремонтно-строительных работ осуществляется в помещениях объекта капитального строительства с остановкой рабочего процесса, при этом в зоне производства ремонтно-строительных работ имеются действующее технологическое или лабораторное оборудование, мебель и иные загромождающие помещения предметы
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
олеся, я бы взяла по ФЕР 10-01-059-01
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
05. Ресурсный расчет
Ресурсный расчет в программе Смета.ру
Итоги по смете (4)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 06.07.2021 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 25.01.2021 г.)
Акт приемки законченного строительством объекта. Типовая межотраслевая форма № КС-11 (образец заполнения)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.