Автомобильные дороги / электроосвещение

Автомобильные дороги / электроосвещение

Автомобильные дороги / электроосвещение
 
Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, кто разбирается в электрике. База ФЕР, Ульяновск
Требуется осметить  кабеля + муфты к ним. Проводка в земле, раскопка уже посчитана.

"Кабель силовой четырехжыльный с алюминиевыми жилами, в ПВХ изоляции, в ПВХ оболочке, бронированный, на напряжение 1кВ"
"Кабель силовой пятижильный с алюминиевыми жилами, в ПВХ изоляции, в ПВХ оболочке, бронированный, на напряжение 1кВ."
"Муфта концевая термоусаживаемая, для четырехжильных бронированных кабелей с пластмассовой изоляцией, на напряжение до 1 кВ"

Я беру м08-02-146-01,
Кабель до 35 кВ с креплением накладными скобами, масса 1 м кабеля: до 0,5 кг. Как мне узнать массу кабеля? Это должны написать в ВОРе проектировщики?
Также рядом смотрю монтаж муфт, так они все для одножильных кабелей.

Спасибо!
 
Цитата
Владислав пишет:
Как мне узнать массу кабеля?
сходить на сайт производителя.

там такие таблички бывают
https://www.kamkabel.ru/production/catalog/kabeli-obshhepromyshlennye/silovye-v-rezinovoj-izolyatsii...
 
Цитата
Владислав пишет:
Кабель до 35 кВ с креплением накладными скобами, масса 1 м кабеля: до 0,5 кг.
Цитата
Владислав пишет:
Проводка в земле
и к чему кабель приколачивать собрались? может слово "траншея" в сборнике пошукаете?
 
Алексей,

Спасибо!  
 
Цитата
Владислав пишет:
Требуется осметить  кабеля + муфты к ним. Проводка в земле, раскопка уже посчитана.
Что это за работа вообще? для чего кабель-то?

Цитата
Алексей пишет:
и к чему кабель приколачивать собрались? может слово "траншея" в сборнике пошукаете?
будете смеяться, я такое видела в наружном освещении. Тоже прокладка кабеля как бы в траншее была. Потом оказалось как открытую прокладку брали подъем на опоры освещения. Но в смете это выглядело как - земляные работы, песчаная постель, кабель в трубе, кабель лотке, кабель с креплением скобами.  
 
ФЕРм08-02-141
ФЕРм08-02-163
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Liza,

Прикрепил смету ниже, пытаюсь найти общий язык с электрикой. Но от того, что слишком большой выбор кабелей, муфт, расценок....то очень путаюсь) В данном случае, как говорил выше, прокладывают под землей.
 
Цитата
Владислав пишет:
Прикрепил смету ниже
Это не смета.  
 
Я имел ввиду ВОР.
 
Цитата
Владислав пишет:
Я имел ввиду ВОР.
"В виду" пишется раздельно.
Это не ВОР, а перечень материалов с количеством.
Представьте, что Вы электромонтажник и Вам нужно всё это смонтировать. Вы сможете это сделать только по данному перечню?
Пунктов многовато, столько не потянуть. Задавайте вопросы по одному.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Итоги по смете (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Добавление позиций в смету (3)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. №395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 9. Металлические конструкции
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.