Стакан (стакан-шумоглушитель) под крышный вентилятор

Стакан (стакан-шумоглушитель) под крышный вентилятор

Стакан (стакан-шумоглушитель) под крышный вентилятор
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какую применить расценку на монтаж Стакан (стакан-шумоглушитель) под крышный вентилятор
 
А что, в 20 сборнике совсем ничего не нашлось?
 
Цитата
Liza пишет:
А что, в 20 сборнике совсем ничего не нашлось?
Представляете - нет
 
Странно. Но, как минимум, можно взять его как прокладку воздуховодов или установку шумоглушителя. Или как установку зонта над оборудованием 20-02-011-01. А если это не просто стакан, а узел прохода то 20-02-013-03. И это только в 20 сборнике.
А есть еще установка колпаков над оборудованием 12-01-011-01 и установка всякой мелочевки из оцинковки 12-01-010-01 - смотрите, что больше подходит к вашему случаю из перечня работ в расценках.  
 
 
Цитата
Ирина Борисовна пишет:
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какую применить расценку на монтаж Стакан (стакан-шумоглушитель) под крышный вентилятор
Шумоглушитель в системе вентиляции моет быть установлен в разных местах, в зависимости от характера шума, который необходимо устранить. Например:
  1. Рядом с вентилятором (источником шума): между ним и прямым участком воздуховода.
  2. До и после вентилятора, если необходимо заглушить шум и снаружи.
  3. На участке воздухопровода, проходящего через помещение с дополнительным шумом, сразу после помещения.
  4. Перед диффузорами или за вытяжными решетками.
В зависимости  от конструкции шумоглушителя  и способа установки выберите расценку из 20 сборника. На воздуховоде оптимально по площади.  В других случаях применительно по аналогии.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Такой? Крепится к конструкции крыши?
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Техническая часть сборника (2.5)
В данном видеоуроке рассказывается о технической части сборника, подробно рассматривается таблица затрат и приводятся коэффициенты из технической части в программе ГрандСмета.
03. Работа с ресурсами
Работа с ресурсами в программе Смета.ру
Документы сметчика
О внесении изменений в Методику определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 августа 2020 г. № 421/пр
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 21 декабря 2023 г.)
О приоритете проектных технических и технологических решений
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.