Перевозка демонтированного оборудования

Перевозка демонтированного оборудования

Перевозка демонтированного оборудования
 
Добрый день, коллеги.
Что-то не соображу сама... на строительной площадке демонтируются строительные конструкции и оборудование. Строительные конструкции грузим и вывозим. как мусор на полигон... а оборудование, пригодное для дальнейшего использования, как я считаю погрузку - перевозку до базы хранения?  
Похожие темы:Найти еще: перевозка оборудования
Стоимость ПРР при перевозке оборудования и техники тралами
Автор: Anna. Здравствуйте! Необходимо добавить в расчет на перебазировку техники стоимость погрузо-разгрузочных работ (погрузка на трал ДЭС, жилые вагончики, части разобранного земснаряда) и разгрузка с трала). Я предполагаю, что можно взять стоимость работы крана для расчета, но не понимаю, как посчитать или откуда взять время работы краны при ПРР...Кто может подсказать?
Перевозка оборудования
... 04)-02-выбрать согласно классу груза В Гранд-смете: Доп. информация о позиции- Вид работ - Справочник - Перевозка грузов- Дополнительные затраты на перевозку оборудования Параметры-Индексы -Индекс на оборудование
Перевозка оборудования с объекта на склад Заказчика
... поставил уже "то" оборудование. Мы демонтировали первое, смонтировали второе и теперь Заказчик говорит нам вывезти невостребованное оборудование с объекта на склад Заказчика. Для этого они выписали наряд-заказ с готовностью согласовать смету на погрузку/перевозку/разгрузку. Подскажите, пожалуйста, как корректно составить смету. Работаю в Гранд Смете, базисно-индексный метод
Дополнительная перевозка в конъюнктурном анализе
... определения затрат на основании расчета или по результатам конъюнктурного анализ, допускается по решению заказчика сметную стоимость его перевозки принять в размере !до 3% от отпускной цены на такое оборудование), п. 91 Методики, утв. Приказом Минстроя России от 04.08.2020 N 421/пр; % транспортных затрат на материальные ресурсы выполнить в % по доле ...
Доставка материала Заказчика к месту работы
... связанные с приобретением, доставкой материалов, изделий, конструкций и оборудования от поставщиков (производителей) до приобъектного склада ... ... капитального строительства. 3. Транспортные затраты приняты из условия перевозки грузов автомобильным транспортом на расстояние до 30 километров ...
 
Цитата
Ольга пишет:
как я считаю погрузку - перевозку до базы хранения?  
Никак не считаете, имхо. Предполагается, что снятое оборудование хранится на приобъектном складе до следующей установки и везти его никуда не нужно.
А если нужно, то за те же средства, за которые будете увозить с площадки неиспользованные материалы, ручные механизмы, и тд, т.е за счет накладных.  
 
Цитата
Liza пишет:
А если нужно, то за те же средства, за которые будете увозить с площадки неиспользованные материалы, ручные механизмы, и тд, т.е за счет накладных.  
не согласна
Цитата
Ольга пишет:
оборудование, пригодное для дальнейшего использования
это оборудование Заказчика, он должен дать разъяснения что делать с его оборудованием
 
Цитата
Ольга пишет:
а оборудование, пригодное для дальнейшего использования, как я считаю погрузку - перевозку до базы хранения?  
Если прописано в ТЗ перевозка до базы хранения, то да, берете перевозку.
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
это оборудование Заказчика, он должен дать разъяснения что делать с его оборудованием
Это да.  
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Цитата
Liza пишет:А если нужно, то за те же средства, за которые будете увозить с площадки неиспользованные материалы, ручные механизмы, и тд, т.е за счет накладных.  
не согласна
Цитата
Ольга пишет:оборудование, пригодное для дальнейшего использования
это оборудование Заказчика, он должен дать разъяснения что делать с его оборудованием
Заказчик сказал, что грузим и вывозим на склад....
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Цитата
Ольга пишет:а оборудование, пригодное для дальнейшего использования, как я считаю погрузку - перевозку до базы хранения?  
Если прописано в ТЗ перевозка до базы хранения, то да, берете перевозку.
а как расценить (какие расценки) на погрузку и перевозку ОБОРУДОВАНИЯ применить?
 
Цитата
Ольга пишет:
Заказчик сказал, что грузим и вывозим на склад....
Погодите, это ведь уже не в рамках строительства или ремонта объекта услуга? Перевозка демонтированного оборудования для дальнейшего его использования не должна ложиться на себестоимость работ на объекте.
 
 
Цитата
Liza пишет:
Цитата
Ольга пишет:Заказчик сказал, что грузим и вывозим на склад....
Погодите, это ведь уже не в рамках строительства или ремонта объекта услуга? Перевозка демонтированного оборудования для дальнейшего его использования не должна ложиться на себестоимость работ на объекте.  
Цитата
Мне нужно осметить вывоз пригодного оборудования с площадки... Я задала этот вопрос...
 
Цитата
Ольга пишет:
Мне нужно осметить вывоз пригодного оборудования с площадки... Я задала этот вопрос...
Я поняла. Но вы же не в смету по демонтажу это будете включать?
 
Цитата
Liza пишет:
Я поняла. Но вы же не в смету по демонтажу это будете включать?
а куда?
 
Цитата
Алексей пишет:
а куда?
Явно не на себестоимость строящегося объекта. Если этот материал (оборудование) является собственностью заказчика, то его доставка на склад это то же самое, что и транспортные при покупке нового. И относиться будет на себестоимость того объекта, на котором будет установлено (использовано).
 
Цитата
Liza пишет:
Явно не на себестоимость строящегося объекта. Если этот материал (оборудование) является собственностью заказчика, то его доставка на склад это то же самое, что и транспортные при покупке нового. И относиться будет на себестоимость того объекта, на котором будет установлено (использовано).
глупости не пишите.
все демонтажные работы хоть оборудования, хоть материалов, при реконструкции, включая перевозки на склад заказчика - это 1 глава ССРСС.

как вы будете относить стоимость чего-то на 100 новых объектов, которые еще даже не спроектированы?
 
Цитата
Алексей пишет:
включая перевозки на склад заказчика - это 1 глава ССРСС.
Есть где это почитать?

Цитата
Алексей пишет:
как вы будете относить стоимость чего-то на 100 новых объектов, которые еще даже не спроектированы?
Спокойно. Как давальческий материал заказчика, который числится у него балансе, пока не придет время повторного использования. Так-то это бухгалтерия. Помимо сметного дела существуют другие вселенные))))
 
Цитата
Ольга пишет:
Добрый день, коллеги.Что-то не соображу сама... на строительной площадке демонтируются строительные конструкции и оборудование. Строительные конструкции грузим и вывозим. как мусор на полигон... а оборудование, пригодное для дальнейшего использования, как я считаю погрузку - перевозку до базы хранения?  
Никак. Погрузка, разгрузка в монтажной зоне и перевозка до базы учтены сметными нормами на эксплуатацию машин и механизмов (Методика от 04.09.2019 г. №513/пр п.1.7)
 
Цитата
Елена Барсукова пишет:
Погрузка, разгрузка в монтажной зоне и перевозка до базы учтены сметными нормами на эксплуатацию машин и механизмов (Методика от 04.09.2019 г. № 513/пр  п.1.7)
Не то. Ольга не машины и механизмы перевозит, а демонтированное оборудование.  
 
Цитата
Ольга пишет:
а оборудование, пригодное для дальнейшего использования, как я считаю погрузку - перевозку до базы хранения?  
- везете куда укажет заказчик - посчитайте километраж соответствующую расценку на перевозку подберете. На погрузку что нибудь наподобие  ФССЦпг-01-01-01-045 или ФССЦпг-01-01-01-006
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Liza пишет:
Цитата
Елена Барсукова пишет: Погрузка, разгрузка в монтажной зоне и перевозка до базы учтены сметными нормами на эксплуатацию машин и механизмов (Методика от 04.09.2019 г. № 513/пр  п.1.7)
Не то. Ольга не машины и механизмы перевозит, а демонтированное оборудование.  
Да, сама сомневалась. Приказ от 04.09.19 №519/пр "п.8.7 В единичных расценках не учтены затраты по погрузке, вывозке и разгрузке строительного мусора и материалов, не годных для дальнейшего применения, получаемых при разборке конструктивных элементов зданий и сооружений и оборудования. Эти затраты в локальных сметных расчетах (сметах) должны определяться дополнительно исходя из действующих сметных норм на погрузо-разгрузочные работы, перевозку грузов, массы и расстояний от строительной площадки до места складирования материальных ресурсов или размещения мусора (согласно данным проектной документации) на специальных полигонах с учетом положений соответствующих методических документов".
п.8.8 "Масса демонтируемых металлоконструкций и оборудования принимается по данным технической документации на оборудование".
 
Цитата
Максим пишет:
- везете куда укажет заказчик - посчитайте километраж соответствующую расценку на перевозку подберете.
А если скажет везти на Сахалин, у него там новый объект куда он установит эту приблуду, - будете учитывать перевозку в стоимости своей стройки только на том основании, что вы здесь эту деталь демонтировали? )))
Изменено: Liza - 11.08.2021 10:31:09
 
Цитата
Елена Барсукова пишет:
не годных для дальнейшего применения
Это важно и вопросов нет.

Автор планирует перевозить за пределы стройплощадки то, что будет в дальнейшем использоваться на других объектах.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
03. Работа с ресурсами
Работа с ресурсами в программе Смета.ру
Перемещение и удаление разделов (45)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перемещение и удаление разделов локальной сметы
Документы сметчика
СП 126.13330.2012. Свод правил. Геодезические работы в строительстве. Актуализированная редакция СНиП 3.01.03-84
О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 3 марта 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.