Перевозка демонтированного оборудования

  RSS
Перевозка демонтированного оборудования
 
Добрый день, коллеги.
Что-то не соображу сама... на строительной площадке демонтируются строительные конструкции и оборудование. Строительные конструкции грузим и вывозим. как мусор на полигон... а оборудование, пригодное для дальнейшего использования, как я считаю погрузку - перевозку до базы хранения?  
Ответы
 
Liza, за счёт Заказчика , хоть на Луну отправлю это оборудование, мне не принципиально, главное чтобы меня цена устроила.

Цитата
Liza пишет:
в стоимости своей стройки
- тут не спрашивают про бюджет, спрашивают про расценки.  То что это доп.затраты,  если работы производятся в рамках какого то контракта, это естественно.  Но я не думаю что это так. Не все стройки по тендеру проходят.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
Похожие темы:Найти еще: перевозка оборудования
Транспортная составляющая
Автор: Таня. "Елена пишет: Логичнее - индексы на ЭММ (если постатейные применяете)" Увы, указали на минстроевский ежеквартальный( СМР,перевозка,оборудование,прочие)
Вычесть работу из расценки, это возможно сделать?
... расценка ФЕР 01-02-102-05 Устройство разделочных площадок, в составе работ стоит: 1.Подготовка площадок. 2.Укладка и разборка узкоколейного пути. 3.Перевозка оборудования.  Заказчик просит вычесть второй пункт (укладку и разборку узкоколейного пути), это возможно сделать? 
Демонтаж металлических конструкций
Автор: Ирина Иванчикова. Затраты на погрузку, перевозку демонтируемого оборудования до автовесовой платформы, а так же услуги автовесовой не учтены в накладных расходах подрядчика и должны оплачиваться дополнительно....
Смета на физ.лицо
... делите на кол-во часов в месяц? откуда берете коэффициенты пересчета на накладные и плановые? откуда берете коэф. пересчета на материалы, перевозку, ЭММ, оборудования
Доп.затраты в ССР
... Рассчитали строительно-монтажные работы, включили их в расчет,  далее на основании пункта 9.3 приложения №8 МДС 35, по итогу стоимости СМР, без оборудования - перевозку рабочих (при необходимости) на основе ПОС по расчету. Пример оформления  расчета есть в "Практическом пособии особенностей ...
 
Liza,элементарный пример. реконструируется ВЛ 220 кВ. меняют провода и изоляторы, ну и вся арматура. Длина ВЛ под 100 км. все сдемонтированное нужно отвезти на склад заказчика. за чей счет банкет?
подрядчик один. на перевозку всего 2 контракта сочинять или как? и там еще парочка разъединителей для плавки гололеда есть. их тоже меняют...

На все это есть раздел ПОД в проекте.
 
Цитата
Алексей пишет:
за чей счет банкет?
Банкет за счет того, кому принадлежит все добро.
Цитата
Алексей пишет:
подрядчик один.
Это может быть любая компания, а не тот же кто выполняет СМР. Вывоз демонтированного оборудования, которое будет устанавливаться потом где-то как-то  кем-то потом в будущем это не предмет работ по договору строительства. Эти услуги может оказать и подрядчик, но по другому договору и без включения затрат в смету строительства данного объекта.
Цитата
Алексей пишет:
на перевозку всего 2 контракта сочинять или как?
Естественно. Это разные епархии. Вы же эксплуатацию и стройку не пихаете в один договор.

Цитата
Алексей пишет:
На все это есть раздел ПОД в проекте.
Если это прописано в РД черным по белому - то нет вопросов к заказчику, есть вопросы к проектному институту. Во всех остальных случая - при проверке зак попадает на нецелевое расходование.    
 
Цитата
Максим пишет:
тут не спрашивают про бюджет, спрашивают про расценки.  
Человек просто не понимает о чем спрашивать, чтобы решить свою проблему. Он спрашивает про расценки потому что планирует включать эти расценки в свою смету.  А расценок может вообще не быть по договору на транспортные перевозки.  
 
Цитата
Максим пишет:
Liza , за счёт Заказчика , хоть на Луну отправлю это оборудование, мне не принципиально, главное чтобы меня цена устроила.
В том то и прикол. Заказчик, скорее всего хочет, чтоб увезли за счет накладных, то есть бесплатно. Ну типа вы же тут строите, давайте вывозите. А Ольга решила это расценить, как может расценить сметчик. Заказчик, если не глупый, это не пропустит. Если глупый - то это будут потом его проблемы. )  
 
Liza,ну вот чепуху городите.
заказчик на складе оприходует только материал, а не работы по его перевозке. с таким же успехом по вашей логике и расценки на демонтаж брать нельзя...

еще раз повторяю для вопрошающего. все, что предусмотрено ПОД, включая доставку сдемонтированного на свалку или склад учитывается в 1 главе ССР
 
Liza, у вас немного мозг воспалился  :D . Мб всё намного прозаичнее...

Любите вы темы засирать не по теме.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Liza пишет:
Цитата
Ольга пишет:Мне нужно осметить вывоз пригодного оборудования с площадки... Я задала этот вопрос...
Я поняла. Но вы же не в смету по демонтажу это будете включать?
А почему бы и нет???Если это указано в ВОРе...
 
Цитата
Liza пишет:
Цитата
Максим пишет:тут не спрашивают про бюджет, спрашивают про расценки.  
Человек просто не понимает о чем спрашивать, чтобы решить свою проблему. Он спрашивает про расценки потому что планирует включать эти расценки в свою смету.  А расценок может вообще не быть по договору на транспортные перевозки.  
"Умная" Вы наша))))) У меня есть ВОРы, согласованные с Заказчиком,  по ним я обсчитываю....И я знаю, что я здесь спрашиваю) Не все работают с проектными институтами))))))))))) Не надо сюда приплетать бухгалтерию, отчётность и законы....  
 
Цитата
Максим пишет:
Liza, у вас немного мозг воспалился   . Мб всё намного прозаичнее...  Любите вы темы засирать не по теме.
!!!! вот именно
 
Ольга,  :D
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Алексей пишет:
Liza ,ну вот чепуху городите.
Очень красиво.
Цитата
Алексей пишет:
с таким же успехом по вашей логике и расценки на демонтаж брать нельзя...
Не приписывайте мне вашу логику)  По моей логике, расценки на демонтаж включают в себе демонтаж, т.е работы, которые проводятся на объекте. А после этого демонтированное оборудование, которое принадлежит заказчику, обслуживает сам заказчик. Хочет перевозит, хочет утилизирует. Но к текущей стройке это уже никакого отношения не имеет.   И в сметах не фигурирует.

Цитата
Максим пишет:
Любите вы темы засирать не по теме.
Здрассти, приехали. Вроде я и так нечастый гость тут. Ни с кем не путаете?  
 
Цитата
Liza пишет:
Не приписывайте мне вашу логику)  По моей логике, расценки на демонтаж включают в себе демонтаж, т.е работы, которые проводятся на объекте. А после этого демонтированное оборудование, которое принадлежит заказчику, обслуживает сам заказчик. Хочет перевозит, хочет утилизирует. Но к текущей стройке это уже никакого отношения не имеет.   И в сметах не фигурирует.
заказчик как раз и хочет в рамках реконструкции демонтируемое оборудование перевезти к нему на склад. он распорядитель этих денег и оплачивает ту работу, которую указывает в ТЗ. и ваша логика ему в данном случае до одного места...
 
Цитата
Liza пишет:
А после этого демонтированное оборудование, которое принадлежит заказчику, обслуживает сам заказчик.
Ну так...оборудование заказчика, объект заказчика и платит за него подрядчику тоже заказчик. Затраты на перевозку своего оборудования со своего объекта он и оплатит подрядчику. В чем проблема отнести затраты на объект? Ведь на складе оно может лежать потом и 10 лет, а как расходы компенсировать?))
Изменено: Игорь - 11.08.2021 13:17:38
 
Цитата
62. При определении сметных затрат на демонтаж строительных конструкций и оборудования стоимость погрузки, перевозки (от строительной площадки до места утилизации или складирования) и разгрузки строительного мусора и материалов, полученных при разборке строительных конструкций и оборудования, следует учитывать дополнительно.
Из методики определения сметной стоимости строительства.
Изменено: Сергей Чинаев - 11.08.2021 13:35:33
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Сергей Чинаев, вы любите читать дословно?) Она будет учитываться только в случае, если это самое демонтированное оборудование складируется для того, чтобы смонтироваться на этом же объекте. Обычно хранение происходит на приобъектном складе. Но если по ряду причин это невозможно и хранить нужно в другом месте , то ЭТО ПРОПИСЫВАЕТСЯ В ПРОЕКТЕ И РАСЦЕНЯЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО, В СООТВЕТСТВИИ С МЕТОДИКОЙ. Так понятнее?  И уж никак к этому не имеет отношение транспортировка снятого оборудования  на склад Заказчика для последующей установки на другом объекте))))  
 
Цитата
Игорь пишет:
В чем проблема отнести затраты на объект?
Проблема в том. что это не относится к затратам объекта.

Цитата
Игорь пишет:
Ведь на складе оно может лежать потом и 10 лет, а как расходы компенсировать?))
Да ладно? А вы хотите компенсировать даже то, что не имеет к вам отношения?)


Что-то вы, мужики, сегодня медленно соображаете...... 8-)  
 
Liza, это пустой трёп :!: Какие ваши доказательства :?:
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Цитата
Liza пишет:
Что-то вы, мужики, сегодня медленно соображаете......
- не не, это не мы. У нас всё логично и лаконично  :D . Это Вас "таращит" как будто ночью в клубе самбукой с абсентом закидывалась, а с утра перед работой пару дорог по ноздре пустили)))
Изменено: Максим - 11.08.2021 14:59:00
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
УК РФ Статья 128.1. Клевета
Цитата
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации либо совершенная публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", либо в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, -наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
VkFbOkYaMmTw
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Применение норм НР и СП (27)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение норм накладных расходов и сметной прибыли
Составление смет на ПИР (14)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Составление смет на проектно-изыскательские работы (ПИР)
Документы сметчика
Методические рекомендации для определения затрат, связанных с осуществлением строительно-монтажных работ вахтовым методом
Типовая технологическая карта разработана на обратную засыпку пазух котлована грейфером
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08.09.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.