Перевозка демонтированного оборудования

Перевозка демонтированного оборудования

  RSS
Перевозка демонтированного оборудования
 
Добрый день, коллеги.
Что-то не соображу сама... на строительной площадке демонтируются строительные конструкции и оборудование. Строительные конструкции грузим и вывозим. как мусор на полигон... а оборудование, пригодное для дальнейшего использования, как я считаю погрузку - перевозку до базы хранения?  
Ответы
 
Liza, за счёт Заказчика , хоть на Луну отправлю это оборудование, мне не принципиально, главное чтобы меня цена устроила.

Цитата
Liza пишет:
в стоимости своей стройки
- тут не спрашивают про бюджет, спрашивают про расценки.  То что это доп.затраты,  если работы производятся в рамках какого то контракта, это естественно.  Но я не думаю что это так. Не все стройки по тендеру проходят.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
Похожие темы:Найти еще: перевозка оборудования
Стоимость ПРР при перевозке оборудования и техники тралами
Автор: Anna. Здравствуйте! Необходимо добавить в расчет на перебазировку техники стоимость погрузо-разгрузочных работ (погрузка на трал ДЭС, жилые вагончики, части разобранного земснаряда) и разгрузка с трала). Я предполагаю, что можно взять стоимость работы крана для расчета, но не понимаю, как посчитать или откуда взять время работы краны при ПРР...Кто может подсказать?
Перевозка оборудования
... 04)-02-выбрать согласно классу груза В Гранд-смете: Доп. информация о позиции- Вид работ - Справочник - Перевозка грузов- Дополнительные затраты на перевозку оборудования Параметры-Индексы -Индекс на оборудование
Перевозка оборудования с объекта на склад Заказчика
... поставил уже "то" оборудование. Мы демонтировали первое, смонтировали второе и теперь Заказчик говорит нам вывезти невостребованное оборудование с объекта на склад Заказчика. Для этого они выписали наряд-заказ с готовностью согласовать смету на погрузку/перевозку/разгрузку. Подскажите, пожалуйста, как корректно составить смету. Работаю в Гранд Смете, базисно-индексный метод
Дополнительная перевозка в конъюнктурном анализе
... определения затрат на основании расчета или по результатам конъюнктурного анализ, допускается по решению заказчика сметную стоимость его перевозки принять в размере !до 3% от отпускной цены на такое оборудование), п. 91 Методики, утв. Приказом Минстроя России от 04.08.2020 N 421/пр; % транспортных затрат на материальные ресурсы выполнить в % по доле ...
Доставка материала Заказчика к месту работы
... связанные с приобретением, доставкой материалов, изделий, конструкций и оборудования от поставщиков (производителей) до приобъектного склада ... ... капитального строительства. 3. Транспортные затраты приняты из условия перевозки грузов автомобильным транспортом на расстояние до 30 километров ...
 
Liza,элементарный пример. реконструируется ВЛ 220 кВ. меняют провода и изоляторы, ну и вся арматура. Длина ВЛ под 100 км. все сдемонтированное нужно отвезти на склад заказчика. за чей счет банкет?
подрядчик один. на перевозку всего 2 контракта сочинять или как? и там еще парочка разъединителей для плавки гололеда есть. их тоже меняют...

На все это есть раздел ПОД в проекте.
 
Цитата
Алексей пишет:
за чей счет банкет?
Банкет за счет того, кому принадлежит все добро.
Цитата
Алексей пишет:
подрядчик один.
Это может быть любая компания, а не тот же кто выполняет СМР. Вывоз демонтированного оборудования, которое будет устанавливаться потом где-то как-то  кем-то потом в будущем это не предмет работ по договору строительства. Эти услуги может оказать и подрядчик, но по другому договору и без включения затрат в смету строительства данного объекта.
Цитата
Алексей пишет:
на перевозку всего 2 контракта сочинять или как?
Естественно. Это разные епархии. Вы же эксплуатацию и стройку не пихаете в один договор.

Цитата
Алексей пишет:
На все это есть раздел ПОД в проекте.
Если это прописано в РД черным по белому - то нет вопросов к заказчику, есть вопросы к проектному институту. Во всех остальных случая - при проверке зак попадает на нецелевое расходование.    
 
Цитата
Максим пишет:
тут не спрашивают про бюджет, спрашивают про расценки.  
Человек просто не понимает о чем спрашивать, чтобы решить свою проблему. Он спрашивает про расценки потому что планирует включать эти расценки в свою смету.  А расценок может вообще не быть по договору на транспортные перевозки.  
 
Цитата
Максим пишет:
Liza , за счёт Заказчика , хоть на Луну отправлю это оборудование, мне не принципиально, главное чтобы меня цена устроила.
В том то и прикол. Заказчик, скорее всего хочет, чтоб увезли за счет накладных, то есть бесплатно. Ну типа вы же тут строите, давайте вывозите. А Ольга решила это расценить, как может расценить сметчик. Заказчик, если не глупый, это не пропустит. Если глупый - то это будут потом его проблемы. )  
 
Liza,ну вот чепуху городите.
заказчик на складе оприходует только материал, а не работы по его перевозке. с таким же успехом по вашей логике и расценки на демонтаж брать нельзя...

еще раз повторяю для вопрошающего. все, что предусмотрено ПОД, включая доставку сдемонтированного на свалку или склад учитывается в 1 главе ССР
 
Liza, у вас немного мозг воспалился  :D . Мб всё намного прозаичнее...

Любите вы темы засирать не по теме.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Liza пишет:
Цитата
Ольга пишет:Мне нужно осметить вывоз пригодного оборудования с площадки... Я задала этот вопрос...
Я поняла. Но вы же не в смету по демонтажу это будете включать?
А почему бы и нет???Если это указано в ВОРе...
 
Цитата
Liza пишет:
Цитата
Максим пишет:тут не спрашивают про бюджет, спрашивают про расценки.  
Человек просто не понимает о чем спрашивать, чтобы решить свою проблему. Он спрашивает про расценки потому что планирует включать эти расценки в свою смету.  А расценок может вообще не быть по договору на транспортные перевозки.  
"Умная" Вы наша))))) У меня есть ВОРы, согласованные с Заказчиком,  по ним я обсчитываю....И я знаю, что я здесь спрашиваю) Не все работают с проектными институтами))))))))))) Не надо сюда приплетать бухгалтерию, отчётность и законы....  
 
Цитата
Максим пишет:
Liza, у вас немного мозг воспалился   . Мб всё намного прозаичнее...  Любите вы темы засирать не по теме.
!!!! вот именно
 
Ольга,  :D
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Алексей пишет:
Liza ,ну вот чепуху городите.
Очень красиво.
Цитата
Алексей пишет:
с таким же успехом по вашей логике и расценки на демонтаж брать нельзя...
Не приписывайте мне вашу логику)  По моей логике, расценки на демонтаж включают в себе демонтаж, т.е работы, которые проводятся на объекте. А после этого демонтированное оборудование, которое принадлежит заказчику, обслуживает сам заказчик. Хочет перевозит, хочет утилизирует. Но к текущей стройке это уже никакого отношения не имеет.   И в сметах не фигурирует.

Цитата
Максим пишет:
Любите вы темы засирать не по теме.
Здрассти, приехали. Вроде я и так нечастый гость тут. Ни с кем не путаете?  
 
Цитата
Liza пишет:
Не приписывайте мне вашу логику)  По моей логике, расценки на демонтаж включают в себе демонтаж, т.е работы, которые проводятся на объекте. А после этого демонтированное оборудование, которое принадлежит заказчику, обслуживает сам заказчик. Хочет перевозит, хочет утилизирует. Но к текущей стройке это уже никакого отношения не имеет.   И в сметах не фигурирует.
заказчик как раз и хочет в рамках реконструкции демонтируемое оборудование перевезти к нему на склад. он распорядитель этих денег и оплачивает ту работу, которую указывает в ТЗ. и ваша логика ему в данном случае до одного места...
 
Цитата
Liza пишет:
А после этого демонтированное оборудование, которое принадлежит заказчику, обслуживает сам заказчик.
Ну так...оборудование заказчика, объект заказчика и платит за него подрядчику тоже заказчик. Затраты на перевозку своего оборудования со своего объекта он и оплатит подрядчику. В чем проблема отнести затраты на объект? Ведь на складе оно может лежать потом и 10 лет, а как расходы компенсировать?))
Изменено: Игорь - 11.08.2021 13:17:38
 
Цитата
62. При определении сметных затрат на демонтаж строительных конструкций и оборудования стоимость погрузки, перевозки (от строительной площадки до места утилизации или складирования) и разгрузки строительного мусора и материалов, полученных при разборке строительных конструкций и оборудования, следует учитывать дополнительно.
Из методики определения сметной стоимости строительства.
Изменено: Сергей Чинаев - 11.08.2021 13:35:33
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Сергей Чинаев, вы любите читать дословно?) Она будет учитываться только в случае, если это самое демонтированное оборудование складируется для того, чтобы смонтироваться на этом же объекте. Обычно хранение происходит на приобъектном складе. Но если по ряду причин это невозможно и хранить нужно в другом месте , то ЭТО ПРОПИСЫВАЕТСЯ В ПРОЕКТЕ И РАСЦЕНЯЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО, В СООТВЕТСТВИИ С МЕТОДИКОЙ. Так понятнее?  И уж никак к этому не имеет отношение транспортировка снятого оборудования  на склад Заказчика для последующей установки на другом объекте))))  
 
Цитата
Игорь пишет:
В чем проблема отнести затраты на объект?
Проблема в том. что это не относится к затратам объекта.

Цитата
Игорь пишет:
Ведь на складе оно может лежать потом и 10 лет, а как расходы компенсировать?))
Да ладно? А вы хотите компенсировать даже то, что не имеет к вам отношения?)


Что-то вы, мужики, сегодня медленно соображаете...... 8-)  
 
Liza, это пустой трёп :!: Какие ваши доказательства :?:
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Цитата
Liza пишет:
Что-то вы, мужики, сегодня медленно соображаете......
- не не, это не мы. У нас всё логично и лаконично  :D . Это Вас "таращит" как будто ночью в клубе самбукой с абсентом закидывалась, а с утра перед работой пару дорог по ноздре пустили)))
Изменено: Максим - 11.08.2021 14:59:00
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
УК РФ Статья 128.1. Клевета
Цитата
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации либо совершенная публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", либо в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, -наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с зимним удорожанием в смете (15)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с зимним удорожанием в смете
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Типовая технологическая карта разработана на монтаж лесов
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 7 августа 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.