Какую расценку мне взять на устройство кровли из металлочерепицы

Какую расценку мне взять на устройство кровли из металлочерепицы

Какую расценку мне взять на устройство кровли из металлочерепицы
 
Добрый день, подскажите пожалуйста, какую расценку мне взять на устройство кровли из металлочерепицы. ТЕР12-01-023-02 (Устройство кровли из металлочерепицы по готовым прогонам: средней сложности) или ТЕР12-01-020-01 (Устройство кровель различных типов из металлочерепицы). Кровля вальмовая с одной ендовой, высота здания - 5 метров. Утепление скатов не заложено по проекту. Спасибо за ответ
 
Разница в составе работ, в расценке по готовым прогонам например не устраивается обрешетка, это первое что бросается в глаза
 
Я взял отдельно ТЕРр58-12-1 Устройство обрешетки сплошной из досок
 
Если Вы укладываете только саму металлочерепицу (возможно с уплотнительными прокладками и/или дополнительными элементами), то берите ТЕР12-01-023-02.
Если кроме укладки металлочерепицы укладываете обрешетку, пленку (возможно с дополнительными элементами), то - ТЕР12-01-020-01.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Подскажите пожалуйста, а если я это все отдельно включил, такой вариант имеет место, или он не правильный?
 
Цитата
Александ Аношкин пишет:
такой вариант имеет место, или он не правильный?
Решайте сами. Комплексная расценка правильнее.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Можно и так взять, а можно одной расценкой обойтись
 
Спасибо большое
 
Спасибо большое
 
Александ Аношкин, если у вас новое строительство то нельзя брать расценки из ремонтника. Надо брать комплексную расценку.  
 
У меня демонтаж старой крыши и монтаж новой
 
Александ Аношкин, вы по цене сравните и что дороже выходит то и берите.
 
Цитата
Александ Аношкин пишет:
У меня демонтаж старой крыши и монтаж новой
Это реконструкция, если целиком крышу заменяете на новую.
Цитата
Людмила пишет:
что дороже выходит то и берите
А если заказчик, то - тот вариант, что подешевле.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 04. Объёмы работ в смете
Инструкция по вводу объёмов работ в ПК «ГРАНД-Смета» версии 8.0 и выше 1. Бонус 00:26 Добавление позиции на основании аналогичной расценки. 2. Ввод объёмов работ 00:38 Как задать объём в натуральных единицах измерения? 03:24 Как вычислить объём раб...
Добавление ресурса в расценку (31)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление подчиненного ресурса в расценку из справочника
Документы сметчика
О взаимоотношениях  заказчиков и «упрощенцев» - участников государственных (муниципальных) закупок.
Об утверждении изменений в сметные нормы
Разъяснения о внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.