Формирование шифра строительного ресурса

Формирование шифра строительного ресурса

Формирование шифра строительного ресурса
 
Подскажите, что я делаю не так? Почему не формируется шифр?  
Изменено: Elina - 17.08.2021 07:23:51
 
у вас с датой какие-то проблемы
 
я это понимаю... я уже попробовала все дни с 1 июня по 17 августа... результат такой же
 
Может указать дату составления документа.
Вкладка "Документ", затем кнопка "Параметры", затем "Общие", затем "Дата составления док-та".
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
не помогло(
 
КСР для Долото трехшарошечное - 25.73.60.120.
Проверьте даты составления документа и дату уровня цен еще раз
 
Цитата
Elina пишет:
Подскажите, что я делаю не так? Почему не формируется шифр?  
у меня такая же ерунда. Делал один в один как на видео на сайте Гранд-сметы, но шифр почему-то не выводится. Пните, если  у вас получится.
 
Получилось!
Проверьте настройки формата даты на компьютере. Панель управления-Региональные стандарты-формат краткой даты должен быть dd.MM.yyyy  
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какой код КСР может быть на  "Выход канализации на кровлю "

https://www.krovent.ru/catalog/vyhod-kanalizacii-krovent-pipe-vt-110/

Что-то не нашла ничего подходящего(((
Изменено: Юлия - 18.08.2021 13:00:28
 
24.3.02.00 "Трубы из полипропилена"
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Сергей Чинаев, спасибо.

А  подскажите, пожалуйста, еще - на Жироуловитель  -101 ?
Изменено: Юлия - 18.08.2021 16:54:25
 
Цитата
Elina пишет:
Подскажите, что я делаю не так? Почему не формируется шифр?  
Сначала выбираете код ресурса. Если нет материала или оборудования - берете группу (с нулями). Если уж совсем ничего,  то  101-104
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Юлия пишет:
на Жироуловитель  -101 ?
С шифром 101 технологическое оборудование, например, в составе очистного сооружения (раздел ТХ).
Если жироуловитель в системе канализации, то инженерное оборудование с шифром 103 (раздел ВК).
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Николай, Сергей Чинаев,



Спасибо большое! Всё поняла!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Полнотекстовый поиск (1.5)
В данном видеоуроке по ГрандСтрой-Инфо показано о полнотекстовом поиске документов, дополнительных возможностях при поиске документа, использование закладок и избранного.
Состав групп сборников (2.4)
Из видеоурока пользователь получит представление о составе группы сборников, узнает о структуре оглавления сборника и ознакомится с информацией в списке расценок в программе ГрандСмета .
Документы сметчика
Июнь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 20.05.2019 г.
Об утверждении Сборника коэффициентов пересчета в текущий уровень сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 117. Сборник № 06/2016, июнь 2016 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.