Расценка на монтаж колпака на кирпичный столб забора

Расценка на монтаж колпака на кирпичный столб забора

Расценка на монтаж колпака на кирпичный столб забора
 
Какую расценку применить на установку колпака на кирпичный столбик забора?
 
ФЕР12-01-011-01 (прим.)
 
спасибо
 
Я бы применил расценку Е20-02-010-01 "Установка зонтов над шахтами из листовой стали прямоугольного сечения периметром 1000 мм" (ПРИМ.). Она раскрытая, меняете зонты на колпаки, меняете крепления. По составу работ 01. Установка зонтов с креплением к вытяжной шахте. Как раз близко к вашей. Установка колпаков с креплением к столбам из кирпича. И по цене будет по приемлемее.
 
Да. она больше подходит
 
Цитата
Александр пишет:
Я бы применил расценку Е20-02-010-01 "Установка зонтов над шахтами из листовой стали прямоугольного сечения периметром 1000 мм" (ПРИМ.). Она раскрытая, меняете зонты на колпаки, меняете крепления. По составу работ 01. Установка зонтов с креплением к вытяжной шахте. Как раз близко к вашей. Установка колпаков с креплением к столбам из кирпича. И по цене будет по приемлемее.
И я согласна. Эти изделия, скорее всего, поставляются в готовом виде, учитывается только установка.
 
Готовые колпаки, нужна только установка  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Способы замены ресурсов в смете (3.3)
Этот видеоурок рассказывает о других способах замены ресурсов в локальной смете в программе ГрандСмета.
Горячкин П.В. - Реформа ценообразования, ФГИС ЦС, Ресурсный метод, Новые технологии в строительстве
Горячкин П.В. - Про текущее состояние реформы ценообразования в строительстве, ФГИС ЦС, Ресурсный метод составления сметной документации, сборники на новые технологии в строительстве, Индексы КЦЦС, Союз инженеров сметчиков и перспективы развития смет...
Документы сметчика
Об осуществлении строительного контроля
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Индексы ЗАО «ЦКБ Энергоремонт» на 2018 год к Базовым ценам на работы по ремонту энергетического оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.