Как прпвильно применить расценку на подсыпку?

Как прпвильно применить расценку на подсыпку?

Как прпвильно применить расценку на подсыпку?
 
Добрый день. Расценку на подсыпку ЩПС С5 экспертиза сказала применить гэсн 27-04-003-05. у меня два объема 347,7 + 31,7 м2. На объем 347,7 м2 необходимо подсыпать 15 см щпс с5, а на 31,7 м2 всего 10 см. Следующей расценкой гэсн 27-04-003-08 я пытаюсь исключить лишние 5 см с 31,7 м2 формулой : -31,7*0,05*1,25. Экспертиза выдает замечания, что не соответствует расценке. в чем косяк? (Опыт в сметах всего месяц)(((
 
Цитата
Светлана Белая пишет:
я пытаюсь исключить лишние 5 см с 31,7 м2 формулой : -31,7*0,05*1,25. Экспертиза выдает замечания, что не соответствует расценке. в чем косяк? (Опыт в сметах всего месяц)(((
А зачем??? Единица измерения какая??? метры квадратные !!! Так причём тут объем материала, который определяется проектом. "Мухи отдельно, котлеты отдельно"  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
ГЭСН27-04-003-05 =347,7м2

ГЭСН27-04-003-05 =31,7м2
ГЭСН27-04-003-08 = -31,7 (добавить К=5 к ПЗ)
Изменено: Елена Барсукова - 07.09.2021 14:06:14
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сводный сметный расчет (10)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Работа с ресурсами расценки (29)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с ресурсами расценки
Документы сметчика
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 22. Водопровод - наружные сети. Часть 1
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.