Колодка клеммная полиэтилен - какую применить расценку

Колодка клеммная полиэтилен - какую применить расценку

Колодка клеммная полиэтилен - какую применить расценку
 
Добрый день подскажите пожалуйста расценку на Колодку клеммная полиэтилен 3ВИ-10 2.5-6кв.мм ПВХ
 
ни как. учесть стоимость материала, соединение проводов учтено в расценках по прокладку.
 
а если у меня 18 коробок распределительных я взяла по ФЕРм10-08-019-01 и в ней колодки эти 60 штук, мне нужно посчитать только работы, материал заказчика, получается вообще не брать никак?  
 
Vika Kazanceva, ну а как взять соединение проводов? Оно учтено в прокладке. Раньше, оголяли жилу,  брали плоскогубцы и скручивали провода, потом изолировали, вот что-бы этого не делать используют колодку клеммную. Само место соединения, хоть скруткой, хоть колодкой, находится в коробке. Ну и как это брать? Ни как. Лично мое мнение - их вообще не нужно учитывать, т.к если их добавлять, надо из расценок убрать изоленту и прочую мелочевку для соединения проводов, а это запрещено.
 
спасибо  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Гранд-Смета 7.2. Ведомость объемов работ
Доработки в ГРАНД-Смета версии 7.2, работа с ведомостью объемов работ. Методическое пособие можно скачать по ссылке
Документы сметчика
Локальный сметный расчет на прокладку воздуховодов и приточных вентиляторов
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13 декабря 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.