Составление сметы по калькуляции

Составление сметы по калькуляции

  RSS
Составление сметы по калькуляции
 
Добрый день. Уважаемые, помогите пожалуйста. Мне скинули калькуляцию (сформирована Локальная ресурсная смета). И просят перевести в смету. Но конечная сумма сметы должна остаться не изменой. Но как это можно сделать? Все позиции в калькуляции без копеек, а в расценках таких цен нет.
ML   ЦИФРАЛ/К ЦФРЛ.677100.001-04 замокшт.66 153,00  
РИП-12 исп.101   источник   питанияшт.64   995,00  
Аккумулятор 12 В, 17 Ачшт.65   400,00  
Контроллер доступа С2000-2шт.63   575,00  
Ответы
 
Цитата
Алексей пишет:
привести к форме   421/пр  ...
Разве? Но даже если так, то это делается по готовой смете сменой настроек.  А дальше? Цены то присланы другие. Зачем все это?  
Похожие темы:Найти еще: калькуляции
Калькуляция расценки - по ЕНиР или просто в коммерции в экселе
Автор: Li. Добрый день, поделитесь пожалуйста если у кого-то есть калькуляцией расценки любой, по ЕНиР или просто в коммерции в экселе. Буду очень благодарна.
Смета по калькуляции материалов и расходов на зарплату, учет командировочных
Автор: Юлия. Здравствуйте! Дано: "калькуляция на поставку, монтаж и ввод в эксплуатацию системы удаленного управления компрессорным парком" (техническое переоснащение ...
Калькуляции на консольные балки из керамзитобетона
Автор: Гость. Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, прав ли Подрядчик, требуя расчета калькуляции на консольные балки из керамзитобетона (со сквозными отверстиями) или же прав Заказчик, утверждая, что можно применить для изготовления ...
Сметный расчет на ремонт оборудования
... вопрос. Правомерно ли требовать от подрядной организации предоставление сметного расчета на капитальный ремонт силовой установки (дизеля)? Калькуляция затрат на эту работу, заказчика не устраивает. Возможно ли вообще в принципе рассчитать смету на данную работу?
Оплата труда работников в смете
... факт, что сметные нормативы не изменяются по его желанию, разве что в случае составления  сметы "на коленке", например, по аналогии с калькуляцией затрат, что, впрочем, не запрещено в частном случае. "Лишь бы налоги заплатили"... по принципу "заплати налоги и спи спокойно"....
 
Цитата
Светлана пишет:
Мне скинули калькуляцию (сформирована Локальная ресурсная смета). И просят перевести в смету. Но конечная сумма сметы должна остаться не изменой. Но как это можно сделать? Все позиции в калькуляции без копеек, а в расценках таких цен нет.
Задача простенькая. Контрольная сумма у вас есть. Перечень работ также в наличие. Составляете смету БИМ, если таковы требования, Подгоняете смету за счет стоимости материалов (оборудования),  не включенных в ФССЦ. Несколько копеек может быть погрешность.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Николай, да я это понимаю. Но у меня выходит работы на 200 тыс больше.
Спасибо большое, что ответили. Честное слово, мне это важно.
 
Цитата
Светлана пишет:
Но у меня выходит работы на 200 тыс больше.
Попробуйте отыграть в другую сторону (в сторону уменьшения) с уведомлением заинтересованных сторон. Как вариант  - договорной коэффициент снижения цены договора. Хотя.... Какой-то вам  подрядчик "альтруист" попался.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Николай, если не сложно можете посмотреть хоть одним глазком Вот что у меня получилось.
 
Цитата
Светлана пишет:
Вот что у меня получилось.
В принципе нормально, но работу лучше взять по сборникам (Поз 12, 7, 11)  "Шабашные"  расценки слишком высокие.
поз. 2 лоток  ФЕРм08-02-390-01  (у вас кабель-канал в материалах 25х25)
поз 7 аккумулятор ФЕРм 08-01-121-.....
поз.11 Сверление отверстий  ФЕР46-03-013-.....
...а затем пройдитесь по материалам. Вот и все....
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Николай, Спасибо огромное!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 24. Масса брутто
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" при расчёте массы брутто материалов 1. Масса брутто в смете 00:49 Как загрузить массу брутто в смету? 01:53 А как рассчитать массу брутто по группе материалов в смете? 06:08 Как вывести значения масс брутто в вых...
ГРАНД-Смета. Часть 02. Объекты и сметы
Инструкция по работе в ПК «ГРАНД-Смета» с объектами и сметами. 1. Структура папок 00:40 Где хранятся локальные сметы на компьютере? 02:50 Как создать новую локальную смету? 03:38 Что делать, если название объекта очень длинное? 2. Файлы смет 05:24 ...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О некоторых вопросах, возникающих при определении стоимости строительных работ
"Об утверждении свода правил "Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений" (Свод правил СП 246.1325800.2016. Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.