Гидроизоляция церезит CR 65 пола и стены по периметру помещения

Гидроизоляция церезит CR 65 пола и стены по периметру помещения

Гидроизоляция церезит CR 65 пола и стены по периметру помещения
 
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, могу ли я применить расценку ФЕР08-01-005-01 на устройство гидроизоляции церезитом CR 65 пола и стены по периметру помещения на высоту до 20 см в 3 слоя?
 
Да, если три слоя, толщ по 2мм, применяете коэффициент 3
Изменено: Карина - 06.09.2021 10:18:28
 
Цитата
Карина пишет:
применяете коэффициент 3
или ФЕР08-01-005-03 - При изменении толщины покрытия на 0,5 мм добавлять к расценкам 08-01-005-01, 08-01-005-02 - ?
 
Простите не заметила что там есть расценки на изменение толщины, да, применять их с нужным коэффициентм на толщину
 
Цитата
Карина пишет:
да, применять их с нужным коэффициентм на толщину
Спасибо вам большое)
 
Елена Ступникова, нельзя применять 8 сборник. Или 11 или 13
 
Есть разделение на внутренние и наружные работы. Соответственно разные нр и сп
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
. Или 11 или 13
а где в этих сборниках гидроизоляция сухими смесями?
 
Я брала по ФЕР13-03-006-02
 
Елена Ступникова, ТЕР13-03-006-02
 
Цитата
Галина пишет:
Я брала по ФЕР13-03-006-02
И вместо Покрытия защитные на акрилатной основе взять церезит CR 65?
 
Денис, а где в сборнике 8 разделение в НР и СП по внутренним и наружным работам? НР и СП по сб.8 берутся на весь сборник в целом как конструкции из кирпича и блоков и там есть как внутренние так и наружные работы, но НР и СП от этого не меняется
Изменено: Карина - 07.09.2021 11:50:35
 
Карина, Мне будет сложно вам это объяснить. Так же нужно понимать что такое вертикальное нанесение и горизонтальное, а так же как меняется расход при горизонтальном нанесении. При пористых поверхностях и т.д.
Изменено: Денис Владимирович - 07.09.2021 11:51:31
 
а вы попробуйте))
 
Карина, Читайте выше.
 
я имела ввиду именно вашу фразу про НР и СП по внутренним и наружным работам сб.8
 
.
Изменено: Карина - 07.09.2021 12:32:49
 
Карина, Сравните НР для 13, 15 и 8 сборника. Так наверное будет понятно. 8 сборник это в основном наружные конструкции зданий за исключением внутренних перегородок.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 19.2 Импорт данных из Word и Excel
Часть 2. Вставка списка ресурсов с ценами из Word и Excel   00:27 Копируем список ресурсов с ценами   02:38 Работа с ценами в смете (мультиредактирование, вид работ, уровень цен)   07:38 Копируем прайс-лист целиком   11:54 Копируем список работ вмест...
Функция перетаскивания (24)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение коэффициентов и норм при помощи функции перетаскивания
Документы сметчика
Пособие по учету налогов в сметной документации на строительство разработано Главным управлением ценообразования, сметных норм и расхода строительных материалов Госстроя России и рекомендовано для применения участникам инвестиционного процесса, осуществляемого на территории Российской Федерации.
КОЭФФИЦИЕНТЫ (ИНДЕКСЫ) ПЕРЕСЧЕТА В ТЕКУЩИЙ УРОВЕНЬ ЦЕН СМЕТНОЙ СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬНОМОНТАЖНЫХ РАБОТ, ОПРЕДЕЛЕННОЙ В НОРМАХ И ЦЕНАХ ТСН-2001
Коэффициенты ТСН-2001. Выпуск 170. Сборник № 11/2020, Ноябрь 2020 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.