Разборка сарая - как правильно расценить

Разборка сарая - как правильно расценить

Разборка сарая - как правильно расценить
 
Добрый день. Я новичок. На работе одна. Делаю смету для заказчика. Необходимо расценить разборку деревянного сарая 3х3 м, высотой 2,7 м. Я взяла расценку ТЕР46-06-002-03 и дополнительно взяла эксплуатацию отбойных молотков, т.к. их применение не предусмотрено расценкой, но будет по факту. Сметчик заказчика утверждает, что эксплуатация отбойных молотков учтена расценками 46 сборника, дополнительно их брать я не имею права. Кто прав? На что ссылаться? Как лучше расценить разборку сарая (цена выходит очень низкая)?
 
Цитата
Марина Лукьянченко пишет:
Кто прав?
заказчик.

состав работ смотрите.
Разборка зданий с применением строительных машин и механизмов.
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Марина Лукьянченко пишет:Кто прав?
заказчик. состав работ смотрите.Разборка зданий с применением строительных машин  и механизмов.
Это расценка 46-06-001-04 разборка зданий.
46-06-002-03 (разборка сараев) состав работ - "разборка зданий". Механизмов нет.

А зачем при сносе сарая отбойные молотки?
Если действительно используют возьмите другую расценку на разборку зданий.
 
Цитата
Ольга пишет:
А зачем при сносе сарая отбойные молотки?
действительно. деревянный сарай отбойными молотками разбирать... натуральные дятлы...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Установка программного комплекса (3)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Установка программного комплекса
Накладные расходы и сметная прибыль (4.1)
Видеоурок демонстрирует, как осуществлять привязку накладных расходов и сметной прибыли к виду работ, способы изменения и использование укрупненных норм в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 01.06.2020 г.)
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства во 2 квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ на 1 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 4 (181) 2016 года)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.