Как расценить работы, которых нет в ТСНБ

Как расценить работы, которых нет в ТСНБ

Как расценить работы, которых нет в ТСНБ
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Мне нужно сделать смету на реконструкцию системы заливки льда. Работы, вроде установки оборудования и монтажа труб, я могу найти в ТСНБ, но расценок на ремонт насоса там нет. Можно ли в этом случае просто взять ТКП на ремонт насоса или экспертиза это не пропустит? Что обычно делают в таких случаях?
 
а зачем экспертизе ремонт насосов? они такие работы не экспертизят...
 
Реконструкция системы льда помимо монтажных и пусконаладочных работ включает в себя работы по ремонту насоса. Смета на реконструкцию будет проходить экспертизу.  
 
Цитата
Влад Соловьёв пишет:
расценок на ремонт насоса
а какие именно нужны ремонтные работы, разложите его по комплексам и возможно найдете что-то применительно
 
Ведомственные сборники....Базовые цены на ремонт....БЦ -7....Ремонт насосов
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Полнотекстовый поиск (1.5)
В данном видеоуроке по ГрандСтрой-Инфо показано о полнотекстовом поиске документов, дополнительных возможностях при поиске документа, использование закладок и избранного.
Справочник начислений (52)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочник начислений - вставка и замена итогов и начислений в смете
Документы сметчика
Об осуществлении строительного контроля
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 12 октября 2022 г.)
О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.