применение расценки

применение расценки

применение расценки
 
как расценить замену плит потолочных Армстронг при ремонте подвесных потолков
 
15-01-047-15 (демонтаж и устройство)с соответствующими коэффициентами
 
ТЕРр63-12-1 Ремонт потолков, облицованных гипсокартонными листами, площадью ремонтируемых мест: до
 
Расценка  ФЕР15-01-047-15.  Состав  работ: 1. Установка элементов крепления. 02. Сборка и установка каркасов. 03. Облицовка плитами потолков. В  сообщении  №3812  говорится  только  о  замене  плит,  а  значит  демонтажу  подлежат  только  плиты.  Работы  1,2  состава  работ  по  демонтажу  и  монтажу  выполняться  не  будут.  Из  этого  следует,  что  расценка  15-01-047-15  с  лихвой  покроет  все  затраты  по  ремонту.
 
В общем-то, в устройстве потолков Армстронг работой является именно устройство каркаса. Сами же плиты просто уложены. Поэтому, считаю, что расценка 15-01-047-15 для смены плит завышена, некорректна и неуместна.
А вот расценка 63-12-1, которую предложила Ирина, по составу работ самое то (и удалить из нее все лишние ресурсы).
 
Нет, мне кажется, расценка 63-12-1 для замены листов гипсокартона в потолках, к которым гипсокартон приклеен. "Армстронг" это совсем другое.
 
Да, Наталья, и я предложила слишком дорогую расценку :cheer: поскольку ГКЛ приклеен, а Армстронг просто лежит на каркасе без какого-либо укрепления ;) Но это самое близкое и недорогое из того, что есть (может еще что-то найдется столь же простое, как снятие/укладка плит Армстронга?)
.....А  если честно ;) то мы всегда для таких работ брали по 15 с понижающим 0,8 разборку и по 15 укладку новых плит :cheer:  :cheer: Поскольку мало кто знает, что на самом-то деле заменить плиточки Армстронга - это полная ерунда, которую и расценивать-то стыдно (особенно, если речь идет о 2-5 плитах :blush: )
 
Спасибо за отклик  :)  у меня те же варианты,думаю по 15- большое не соответствие ,вот эту применила  ЕНиР 8-3-10
 
У меня была похожая ситуация.... :)
Выходили из неё методом счёта:
прим. ФЕР 15-01-047-15  ::  Устройство: подвесных потолков типа "Армстронг" по каркасу из оцинкованного профиля (снятие и обратная установка потолочных панелей "Армстронг")
+ применяли:
- понижающий коэффициент для отделочных работ – 0,27 определён исходя из трудозатрат на снятие и обратную установку потолочных панелей "Армстронг" без учета материалов
(27,8 чел.-ч/102,46 чел.-ч=0,27, где: 27,8 чел.-ч – трудозатраты на снятие и установку 100м2 панелей (на снятие и установку 1 панели площадью 0,36м2 уходит до 6 минут или 0,1 часа);102,46 чел.-ч – общие трудозатраты по расценке ФЕР 15-01-047-15)  

может поможет чем нибудь!
P.S. Хочешь изменить мир? Начни с себя!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Загрузка и установка обновлений (5)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Загрузка и установка обновлений
Добавление ресурса в расценку (31)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление подчиненного ресурса в расценку из справочника
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Июнь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.