Какие документы подрядная организация должна предоставить после ПНР

Какие документы подрядная организация должна предоставить после ПНР

Какие документы подрядная организация должна предоставить после ПНР
 
Добрый день! В смете на Замену приборов автоматики УУТЭ ( демонтаж клапана ВКСР- 1 шт; демонтаж регулятора температуры - 1шт; демонтаж датчика погружного - 1шт;  Монтаж : ВКСР 1шт;  блок терморегулирования ВТР -1шт; датчик температуры погружной  -1 шт) ;
далее применены расценки:ФЕРм08-03-573-04 -Шкаф (пульт) управления навесной, высота, ширина и глубина: до 600х600х350 мм;  ФЕРм08-02-144-01 -  Присоединение к зажимам жил проводов или кабелей
ФЕРм10-06-068-16 - Настройка простых сетевых трактов: программирование сетевого элемента и отладка его работы
ФЕРп01-09-013-01 - Контур систем автоматического регулирования параметров: 1 с числом органов настройки до 5
Подскажите пожалуйста, правильно ли применена расценка на ПНР и какие документы подрядная организация должна предоставить после ПНР?
Изменено: Елена Ступникова - 01.10.2021 04:42:45
Похожие темы:Найти еще: пнр
ПНР на АСУ ТП
Автор: Екатерина. Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, есть ли какие-нибудь учебники, пособия, примеры с разбором смет на ПНР АСУ ТП. Работала только с объектами гражданского строительства, но в данный момент место работы связано с производственным сектором....
Индекс на ПНР только на прочие объекты
Автор: Елена. Добрый день. Кто сталкивался с экспертизой, подскажите, прав ли наш Заказчик. Составила смету на ПНР, (прокладывали ВЛИ-0,4кВ)применила переводной индекс на пусконаладочные работы, 3 кв 2023 года 28,46,Заказчик сказал, что ему экспертиза на ПНР ...
Вопрос по пуско наладочным работам
Автор: Надежда. Вопрос по ПНР. Какой расценкой настроить розетку из сборника ПНР? Может она называется как то по другому? Например, для выключателя ФЕРп01-03-002-04.  Может ...
ПНР на пожарную сигнализацию
... пакет системы противопожарной защиты с флеш накопителем. " - Вы хоть почитайте что это такое - это ПО для Вашей системы. С чего Вы взяли что ПНР делать не надо - непонятно. Ваша смета на ПНР будет стандартная, по 2 отделу ФЕРп с коэф 0,5. Считайте извещатели.
Делают ли программу ПНР на пожарку если купили инженерный пакет
Автор: Наталья С. Добрый день, подскажите, делают ли программу пнр на пожарку если купили инженерный пакет системы противопожарной защиты с флеш накопителем. И как теперь его учесть за 90 000 руб. ?
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
Подскажите пожалуйста, правильно ли применена расценка на ПНР
А в проекте какие ПНР учтены? Или Вы ПНР проектируете?

Цитата
Елена Ступникова пишет:
Монтаж : ВКСР
ВКСР клапан регулирующий проходной седельный с электрическим приводом. Клапаны комплектуются электрическими исполнительными механизмами (ЭИМ) ВЭП.
Механизмы исполнительные электрические прямоходные ВЭП с аналоговым управляющим сигналом 0-10 В или 4-20 мА применяются для перемещения регулирующих органов в системах автоматического регулирования технологическими процессами в соответствии с командными сигналами автоматических регулирующих и управляющих устройств или по сигналам, получаемым от оператора с пульта дистанционного управления.
Исполнительный механизм ВЭП является элементом автоматизированной системы управления технологическим процессом.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Цитата
Сергей Александрович пишет:
А в проекте какие ПНР учтены? Или Вы ПНР проектируете?
Я проверяю смету ( никакого проекта мне не предоставили)
просто смета в exel  :(  
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
ФЕРм08-03-573-04 -Шкаф (пульт) управления навесной, высота, ширина и глубина: до 600х600х350 мм
Блок терморегулирования ВТР монтируется в шкафу управления совместно с другими элементами и устройствами, обеспечивающими работу системы управления.
Цитата
Елена Ступникова пишет:
ФЕРм10-06-068-16 - Настройка простых сетевых трактов: программирование сетевого элемента и отладка его работы
Относится к сетям связи, а не к АСУ ТП.
Цитата
Елена Ступникова пишет:
ФЕРп01-09-013-01 - Контур систем автоматического регулирования параметров: 1 с числом органов настройки до 5
Относится к САУ (система автоматического управления) без участия оператора.
Цитата
Елена Ступникова пишет:
Цитата
Сергей Александрович пишет:А в проекте какие ПНР учтены? Или Вы ПНР проектируете?
Я проверяю смету ( никакого проекта мне не предоставили)просто смета в exel    
Тогда наймите проектировщика за свои деньги!  :D  
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Елена Ступникова, изначально нужен проект и программа ПНР. А так и не совсем ясно, что проверять. Чьи то "фантазии" на тему ПНР.)))
 
Программа пусконаладочных работ при замене оборудования не
предоставляется (у вас должен быть проект на тепловой узел) - вот что мне ответили по поводу программы ПНР  
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
Программа пусконаладочных работ при замене оборудования не предоставляется
Значит ПНР не требуются заказчику?  
Нужна настройка и наладка работы блока терморегулирования ВТР, только оснований для этого нет.
http://pro-arm.com/zcms_files/vtr_110i.pdf
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
смета на 100 тысяч из них 37 тысяч ПНР по окончании работ будет предоставлен  только АКТ о настройке и
функционировании системы теплоснабжения  
Изменено: Елена Ступникова - 30.09.2021 14:21:17
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
смета на 100 тысяч из них 37 тысяч ПНР
у меня сметы есть на 21 млн, в котором 20,9 млн - ПНР...
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
по окончании работ будет предоставлен  только АКТ о настройке и функционировании системы теплоснабжения
А за что платить то?
Цитата
Елена Ступникова пишет:
37 тысяч ПНР
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Цитата
Сергей Александрович пишет:
А за что платить то?
Вот и мне интересно, за что именно платить? И какие документы подрядчик должен предоставить на ПНР
Изменено: Елена Ступникова - 30.09.2021 14:36:08
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
Программа пусконаладочных работ при замене оборудования не предоставляется (у вас должен быть проект на тепловой узел)
Слова правильные, но не в том порядке)))) Проект на тепловой узел должен содержать программу ПНР в том числе. Тогда и не предоставляется. А если  ее в проекте нет - то будьте любезны описать что и как будете настраивать, т.е ту самую программу.  По хорошему , конечно, Заказчик должен сказать что пусконаладить и как, а подрядчик просто выполнить по готовому, но мы же все понимаем, что исполнитель лучше знает что он будет делать. Поэтому чаще всего программу ПНР пишет подрядчик, а утверждает заказчик. Так и живем)    
 
Цитата
Сергей Александрович пишет:
А за что платить то?
Задала этот вопрос, Ответ : настраиваем тепловычислитель ; термопреобразователь сопротивления; расходомер; датчик давления; датчики температуры; термомонометр
 
Елена Ступникова,ну вы для интереса, как проверяющий откройте сборник на ПНР АСУ ТП
там первая позиция
5.2-1-1 Преобразователь первичный измерительный температуры, расхода или уровня

и т.д.

пробегитесь по сборнику. там еще много совпадений найдете... и глупые вопросы типа


Цитата
Елена Ступникова пишет:
за что именно платить?
у вас пропадут...
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
Цитата
Сергей Александрович пишет:А за что платить то?
Задала этот вопрос, Ответ : настраиваем тепловычислитель ; термопреобразователь сопротивления; расходомер; датчик давления; датчики температуры; термомонометр
Дело за малым. Осталось только программу ПНР разработать на основании проекта, которого нет.  :idea:

:?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:   :?:  
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
08. Форма КС-2
Как создать и распечатать форму КС-2 в программе Смета.ру
Справочники (13)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочники
Документы сметчика
Письмо Департамента строительства Краснодарского края от 27.08.2014 № 67-3058/14-01-06 "Об индексах на 3 квартал 2014 года" (вместе с "Порядком применения индексов", "Индексами изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ на 3 квартал 2014 года", "Стоимостью чел.-часа для нормальных условий работы при 40-часовой рабочей неделе на 3 квартал 2014 года")
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
МДС 12-6.2000. Примерный профессиональный кодекс инженеров-строителей
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.