Теплотрасса из трубы "Изопрофлекс-А", соединяемой пресс-фитингами

Теплотрасса из трубы "Изопрофлекс-А", соединяемой пресс-фитингами

Теплотрасса из трубы "Изопрофлекс-А", соединяемой пресс-фитингами
 
Здравствуйте. Первый раз делаю смету на теплотрассу. Выполняется она из трубы "Изопрофлекс-А", соединяемой пресс-фитингами. Не могу подобрать нужную расценку. Сначала взяла ТЕР24-01-021-07 (Бесканальная прокладка трубопроводов в изоляции из пенополиуретана (ППУ) с изоляцией стыков методом заливки при условном давлении 1,6 МПа, температуре 150°С, диаметр труб 200 мм), но сейчас понимаю что она не подходит, так как в ней соединение происходит путем сварки , а у меня пресс-фитингами. Подскажите как быть?
 
олеся, Нужно понимать как давно обновлялась ваша база. Сейчас есть прямые расценки на эту технологию. 24-01-300-01. В принципе способ прокладки очень прост. Раскатывается из бухты.
Изменено: Денис Владимирович - 27.10.2021 10:19:43
 
Денис Владимирович, Я работаю в ТЕР Ленинградская область редакция 2014г. и у меня такой расценки нет к сожалению
 
олеся, в 24 сборнике в разделе газопровод есть расценка на укладку труб с барабана.
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
24-01-300-01
нет такой расценки
 
ProSlave, Это в ТЕР МО. Они выпускают дополнения параллельно с ФЕР.  
Изменено: Денис Владимирович - 27.10.2021 11:24:14
 
Денис Владимирович, понял...  
 
Денис Владимирович, а пресс-фитинги брать стоимостью материалов к расценке на прокладку труб?  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Накладные расходы и сметная прибыль (4.1)
Видеоурок демонстрирует, как осуществлять привязку накладных расходов и сметной прибыли к виду работ, способы изменения и использование укрупненных норм в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 июля 2022 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения  сметной стоимости пусконаладочных работ
Об отмене МДС 81-35.2004 О признании не подлежащими применению постановления Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 5 марта 2004 г. № 15/1, приказа Министерства регионального развития Российской Федерации от 1 июня 2012 г. № 220 и признании утратившим силу приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 16 июня 2014 г. № 294/пр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.