Наружное видеонаблюдение, как расценить неуправляемый коммутатор SNR-S1904 GP-2S

Наружное видеонаблюдение, как расценить неуправляемый коммутатор SNR-S1904 GP-2S

Наружное видеонаблюдение, как расценить неуправляемый коммутатор SNR-S1904 GP-2S
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Делаю наружное видеонаблюдение. Есть неуправляемый коммутатор SNR-S1904 GP-2S. Если на него возьму монтаж по ТЕРм 11 (Съемные и выдвижные блоки), то должна взять на него пусконаладку ? И второй вопрос для общего понимания:  в тех. части ТЕРп сборник 02 написано,что сборник не предназначен на систему видеонаблюдения, в  которой прямые затраты определялись по ТЕРм10, то есть, а то, что взято по ТЕРм11 подлежит пусконаладке по данному сборнику? Помогите пожалуйста разобраться  
Изменено: олеся - 30.11.2021 17:06:27
Похожие темы:Найти еще: видеонаблюдение
Временное видеонаблюдение на стройплощадке
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Затраты на устройство временного видеонаблюдения на строительной площадке компенсируются Подрядчику Заказчиком? Или Подрядчик это выполняет за свой счет? Если компенсируются,...
Временное видеонаблюдение на стройплощадке
... разрешением 1280х720 пикселей и предоставить в адрес Заказчика ip -адреса устройств видеотрансляции. Вопрос:   Затраты на устройство временного видеонаблюдения на строительной площадке компенсируются Подрядчику Заказчиком? Или Подрядчик это выполняет за свой счет? Если компенсируются,...
Установка ПО для системы видеонаблюдения
Автор: Ольга Павлова. Добрый день, коллеги. В спецификации на систему видеонаблюдения есть несколько единиц ПО , а также электронные ключи защиты. Думаю, что установку нужно осметить по ФЕРп02-02-001-01 "Инсталляция ...
Установка ПО для системы видеонаблюдения
Автор: Алексей. "Ольга Павлова пишет: В спецификации на систему видеонаблюдения есть несколько единиц ПО , а также электронные ключи защиты. Думаю, что установку нужно осметить по ФЕРп02-02-001-01 "Инсталляция ...
Ремонт видеокамеры
... Акт о дефектах, перечень ремонта, стоимостные показатели затрат по прайсам вашей фирмы (д.б. в договорах на обслуживание и ремонт системы видеонаблюдения).
 
Цитата
олеся пишет:
Есть неуправляемый коммутатор SNR-S1904 GP-2S. Если на него возьму монтаж по ТЕРм 11 (Съемные и выдвижные блоки), то должна взять на него пусконаладку ? И второй вопрос для общего понимания:  в тех. части ТЕРп сборник 02 написано,что сборник не предназначен на систему видеонаблюдения, в  которой прямые затраты определялись по ТЕРм10, то есть, а то, что взято по ТЕРм11 подлежит пусконаладке по данному сборнику? Помогите пожалуйста разобраться  
Все так. Не чем вам помочь, сами все знаете.  
 
ProSlave, подскажите пожалуйста , то есть на коммутатор SNR-S1904 GP-2S я могу взять пусконаладку по ТЕРп сборник 02 отдел1  (02-01-001)
 
олеся, по мне так нет. Такая техника настраивается по второму отделу. Инсталляция и настройка ПО. Первый отдел, для этой техники может подойти только в том случае, если этот коммутатор стоит как компонент АСУТП и тогда он налаживается уже целиком с системой. Я могу ошибаться, лучше у Алексея или Максима спросить, хотя я почти уверен, что они со мной согласятся.  
 
ProSlave, Спасибо огромное! А на всю систему видеонаблюдения в целом должна производиться пусконаладка?
Изменено: олеся - 30.11.2021 14:52:03
 
олеся, ваши прямые расценки для наладки 12-06-068.  Если точнее 10-06-068-15 или 16.   SNR-S1904 GP-2S - SNR-S1904GP-2S имеет 4 порта 10/100/1000Base-T c PoE 802.3af/at и с суммарной мощностью PoE 65 Ватт для подключения абонентских линий и 2 порта 1000Base-X (SFP) для подключения к волоконно-оптической сети. Поддержка POE 802.3at/af на всех 4 портах позволяет питать IP/видео-телефоны, Wi-Fi-точки, тонкие клиенты напрямую от коммутатора.

По сути Ваш прибор - это маршрутизатор. У каждого наверное сейчас дома есть примерно такая коробка.  Трудозатраты выглядят впечатляюще - но это прямые расценки :D

ПО в него не грузится никакое, хотя предустановленное есть.  Можно притянуть Отдел 2 ФЕРп 02 в части автономной и комплексной наладки системы, но в ТЧ написано для видео не предназначено , поэтому ставьте эти расценки а там Вам скажут как надо :D
Изменено: Максим - 30.11.2021 19:04:23
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Максим пишет:
Если точнее 10-06-068
эти расценки ни пришей ни пристегни, они для для районных станций/узлов и к этому коммутатору не имеют никакого отношения, ТЗ 32чел/часа, вы о чем вообще.
 
ProSlave,   :) . Это да. Я правда не пойму в чем различие модема районного от домашнего. Да и вообще откуда там модемы могут быть если всё на оптоволокне. Надо написать письмо "вумным людям" чтобы было чем махать, потому как расценки на настройку простых сетевых трактов заходят на ура. Или в чём различие настройки сетевого тракта на узле от простого? тоже различия - нет.
Изменено: Максим - 30.11.2021 22:28:42
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Максим, напиши конечно. Я только однажды применял эти расценки, вот для этой штуковины. http://china.org.ru/product/ru/1991358840 вот для нее они прямые. В смысле не только для нее, там много оборудования было. )
 
ProSlave, да я согласен. Там и написано в ТЧ что это настройка огромной станции, которые перестали выпускать в середине 2000-х и в составе работ соответствующие приписки)   Но больно уж хорошие расценки и ед. измерения - сетевой элемент.  Помню в 2000-х мой домашний модем не сильно по виду отличался от текущего, единственное что сигнал шёл через телефон, а не отдельным кабелем, соответственно и настроить было посложней.
Думаю на этой станции все эти расценки применялись в разных интерпретация и их была целая куча.

Раньше я всегда брал одну расценку из тех что выше написал и не было вопросов ни у кого. После споров тут - фиг знает.

Проверял много раз подобные сметки т.к. работал в сетевой компании - тоже что то оставлял. Хотя люди ставили и измерения и по 5 отделу брали и п02. Кто во что горазд)
Изменено: Максим - 30.11.2021 23:46:23
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
олеся пишет:
что взято по ТЕРм11 подлежит пусконаладке по данному сборнику? Помогите пожалуйста разобраться  
Я считаю нет необходимости его отдельно налаживать, монтаж вы расценили правильно. ни каких ПО на нем нет. воткнули провода , в сеть включили и все заработало.
 
Цитата
Эмма Шереметьева пишет:
воткнули провода , в сеть включили и все заработало.
- это так не работает) В любом случае даже включение всех проводов в устройство не учтено в м11.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Максим пишет:
В любом случае даже включение всех проводов в устройство не учтено в м11.
значит пусть учтут  :oops:  
 
Эмма Шереметьева,  :D . и Эмму пригласите чтобы показала как всё само заработало внезапно.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Максим пишет:
Эмму пригласите чтобы показала как всё само заработало внезапно.
Да я с удовольствием приму участие :D  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 3. Ресурсная часть расценки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсная часть расценки. 2. Замена ресурсов. 3. Добавление материалов по прайсу.
ГРАНД-Смета. Часть 24. Масса брутто
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" при расчёте массы брутто материалов 1. Масса брутто в смете 00:49 Как загрузить массу брутто в смету? 01:53 А как рассчитать массу брутто по группе материалов в смете? 06:08 Как вывести значения масс брутто в вых...
Документы сметчика
Методические указания по разработке сборников (каталогов) сметных цен на материалы, изделия, конструкции и сборников сметных цен на перевозку грузов для строительства  и ...
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
О внесении изменений в некоторые приказы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по вопросам совершенствования сметных норм
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.