Замена рельс кр с ж/б шпалами - какие применить расценки

Замена рельс кр с ж/б шпалами - какие применить расценки

Замена рельс кр с ж/б шпалами - какие применить расценки
 
Здравствуйте. Помогите с расценками пожалуйста. Производим замену рельс с ж/б шпалами: демонтаж рельс (в 2 нитки по 12,5м), разборка несъемной металлической опалубки, разбивка бетона (опорные стенки, на них, частично, опираются шпалы), краном выдергивают шпалы. Затем все тоже самое, только монтаж и все материалы новые. Рассматривала данные расценки:
ТЕР28-01-004-09, но тут есть работы, которые мы не делаем. т.к. рельсы и шпалы дает цех, соответственно, мы их не грузим на безе и "Исправление отдельных мест основной площадки земляного полотна." тоже не делаем.
ТЕР28-01-046-03 эта расценка по составу работ вроде подходит, но тоже есть работа по "Срезка и планировка балласта землеройной техникой перед укладкой нового пути." и цена прям маленькая какая то выходит
ТЕР28-01-001-07 в этой расценке я не поняла, есть ли работа по монтажу шпал
в последних двух расценках материал звучит как "Решетка рельсошпальная на железобетонных шпалах" и я так понимаю поэтому там нет работ по монтажу самих шпал, а мы их монтируем отдельно.
Не могу понять, как лучше взять, может что то другое еще есть (пропускают только ТЕР28)
Похожие темы:Найти еще: шпалами
Демонтаж и укладка рельсов жд пути без демонтажа шпал
Автор: Ольга. Здравствуйте. Уважаемые сметчики, может кто-то подсказать расценку на демонтаж рельсов Р65 без демонтажа железобетонных шпал? Далее эти же рельсы опять укладывается на те же шпалы. Также на другом переезде нужно выполнить демонтаж и монтаж контррельсов из уголка....
Замена железобетонной шпалы
Автор: Ольга. Здравствуйте. Опять я с просьбой помочь подобрать расценку. У меня в процессе работ экскаватор повредил шпалу на железнодорожных путях. И теперь эту жб шпалу Ш1 нужно сдемонтировать  и положить новую, не трогая всю жд дорогу (рельсы). Единица измерения ...
Демонтаж и укладка рельсов жд пути без демонтажа шпал
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: По 28 сборнику все расценки идут комплексом (со шпалами)." Не все. На мостах укладывают без шпал. "Ольга пишет: демонтаж и монтаж контррельсов из уголка" это там-же ФЕР28-01-012-03
Перемещение материалов
Автор: Елена Матвеева. Подскажите пожалуйста по какой расценке взять перемещение шпал по подполью?
 
Цитата
Алена пишет:
Производим замену рельс с ж/б шпалами: демонтаж рельс (в 2 нитки по 12,5м), разборка несъемной металлической опалубки, разбивка бетона (опорные стенки, на них, частично, опираются шпалы), краном выдергивают шпалы. Затем все тоже самое, только монтаж и все материалы новые.
ФЕР28-01-004-09 с К=0,5 по п. 1.13 прил. 28.1 (п. 1.28.39 ТЧ)
ФЕР28-01-004-09 "Укладка пути отдельными элементами на железобетонных шпалах тип рельсов: Р65, длина рельсов 12,5 м, на 1 км число шпал 1600".
ФЕР46-04-003-... "Разборка бетонных и железобетонных конструкций объемом более 1 м3 при помощи отбойных молотков..."  
ФЕР30-08-009-01 "Устройство подпорной стенки высотой до 4 м из монолитного железобетона в металлической опалубке с укладкой бетонной смеси автобетононасосом".
Цитата
Алена пишет:
ТЕР28-01-004-09, но тут есть работы, которые мы не делаем. т.к. рельсы и шпалы дает цех, соответственно, мы их не грузим на безе и "Исправление отдельных мест основной площадки земляного полотна." тоже не делаем.
Это комплексная расценка, корректировке не подлежит.
Цитата
Алена пишет:
ТЕР28-01-046-03
ТЕР28-01-001-07
Это для рельсошпальной решетки, а  у Вас отдельно рельсы и шпалы.
Цитата
Алена пишет:
пропускают только ТЕР28
Здесь не учтены подпорные стенки.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
05. Ресурсный расчет
Ресурсный расчет в программе Смета.ру
Интерфейс программы SmetaWIZARD
Описание меню программы, панели инструментов и других элементов интерфейса в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
Методика определения сметных цен на эксплуатацию машин и механизмов (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 20 декабря 2016 г. № 999/пр)
Методические рекомендации по применению федеральных единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные, монтаж оборудования и пусконаладочные работы
Акт приемки законченного строительством объекта приемочной комиссией. Типовая межотраслевая форма № КС-14 (образец заполнения)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.