Расценка на узел регулирующий ВЕКТОР-6-Ш-8-П-С+

Расценка на узел регулирующий ВЕКТОР-6-Ш-8-П-С+

Расценка на узел регулирующий ВЕКТОР-6-Ш-8-П-С+
 
Здравствуйте!

Не могу найти подходящую расценку на установку : Узел регулирующий ВЕКТОР-6-Ш-8-П-С+

Подскажите, кто  встречал что-то похожее,  что можно в данном случае применить?
Похожие темы:Найти еще: узел
Установка водомерного узла
... Владимирович. "ProSlave пишет: хоть дома на коленках собирайте, все равно" Его фактически 2 раза собирают. Первый раз на производстве ( если узел не кустарного производства) потом разбирают на укрупненные узлы и уже потом собирают непосредственно на месте. Расценка ФЕР16-06-001-01 ...
Установка водомерного узла
Автор: ProSlave. "Ольга Павлова пишет: спецификация водомерного узла в прикрепленном файле" обычный узел с обводной линией, ничего сверхъестественного.  "Ольга Павлова пишет: Как правильно подобрать расценки ? " вот так "Ольга Павлова ...
 
вам сейчас 100500 вариантов предложат. лучше найдите соответствующую тему и подберите подходящий вариант из предложенных... или ждите опять 10-к страниц обсуждений...
 
Цитата
Алексей пишет:
лучше найдите соответствующую тему и подберите подходящий вариант
прежде чем написать  вопрос я именно этим занималась

Цитата
Алексей пишет:
вам сейчас 100500 вариантов предложат
столько  не надо конечно, одного варианта было бы  достаточно
 
Цитата
Kriss пишет:
Узел регулирующий ВЕКТОР-6-Ш-8-П-С+
ФЕР18-06-006-04 "Установка узлов конденсатоотводчиков диаметром: 32 мм" с заменой материалов. + ФЕРм08-02-144-01 "Присоединение к зажимам жил проводов или кабелей сечением: до 2,5 мм2", 3 шт..
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Цитата
Kriss пишет:
столько  не надо конечно, одного варианта было бы  достаточно
вот. первый неправильный можете получить...
 
Цитата
Kriss пишет:
Узел регулирующий ВЕКТОР-6-Ш-8-П-С+
Я вот из экспертизы получила расценку на Узел регулирующий ВЕКТОР-4-С-2-П-С+    - ФЕР18-06-004-01
 
Цитата
Liza пишет:
Я вот из экспертизы получила расценку на Узел регулирующий ВЕКТОР-4-С-2-П-С+    - ФЕР18-06-004-01
эксперт грамотный попался... в сметах не только буквы, но и технологию знает...
 
В вашем случае циферка 8 в маркировке узла означает пропускную способность клапана 25м3/ч, что соответствует элеваторному узлу  №7, и получаем расценку ФЕР18-06-004-03
 
https://smetnoedelo.ru/forum/forum4/topic37262/
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Ваш узел на стр. 47 - это точно не ФЕР 18-06-004. Либо м11, либо по п.4 в данной теме.
Изменено: Максим - 15.10.2021 10:59:42
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Максим пишет:
Ваш узел на стр. 47 - это точно не ФЕР 18-06-004.
интересно. в какой расценке в м11 или в п4 есть присоединение к устройству 4 труб?
огласите весь список...
Цитата
Liza пишет:
ФЕР18-06-004-01
не надо. его уже назвали...
 
Нам экспертиза местная рекомендует для узлов смесительных не на фланцах м11-03-001-01.
 
Алексей, мне раньше пропускали вот это 11-05-002-01, сейчас дают 16-06-001-01. По трудозатратам м11 - ближе.
Но я ратую не за это: Вес элеваторного узла № 1 - 120 кг, коллега предлагал № 7 - 360 кг.

Состав работ: 01. Сверление отверстий для креплений, установка и заделка креплений. 02. Установка элеваторного узла. 03. Насадка и приварка фланцев на концы труб. 04. Соединение фланцев на болтах и прокладках.
Как по мне вообще не подходит и трудозатраты явно завышены.
Наше изделие весит 12 кг - явно не элеваторный узел, плюс соединения все на резьбе.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Перемещение и удаление разделов (45)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перемещение и удаление разделов локальной сметы
«РСЦ-Стройматериалы». Расчет транспортировки строительных ресурсов
Программа для расчета полных сметных цен по встроенным в программу транспортным схемам перевозки строительных ресурсов.
Документы сметчика
Об утверждении Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 167. Сборник № 08/2020, август 2020 г Дата публикации:25.08.2020
Об утверждении Методических рекомендаций по применению ФЕР, ФЕРм, ФЕРп, ФЕРр
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.