Монтаж Клапана КТЗ Ду 25 учтен расценкой ТЕР16-02-003-03?

Монтаж Клапана КТЗ Ду 25 учтен расценкой ТЕР16-02-003-03?

Монтаж Клапана КТЗ Ду 25 учтен расценкой ТЕР16-02-003-03?
 
Здравствуйте , подскажите пожалуйста монтаж Клапана КТЗ Ду 25 учтен расценкой ТЕР16-02-003-03 (Прокладка трубопроводов газоснабжения из стальных водогазопроводных неоцинкованных труб диаметром 25 мм)? Я думаю что учтен. Если нет, то подскажите по какой
 
1.16.7.     ТЕР части 16 учтены затраты на установку арматуры с ручным управлением маховиком. Установка арматуры с иными приводами расценивается по ТЕР части 12 на монтаж оборудования «Технологические трубопроводы».
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
олеся пишет:
монтаж Клапана КТЗ Ду 25 учтен расценкой ТЕР16-02-003-03 (Прокладка трубопроводов газоснабжения из  стальных водогазопроводных  неоцинкованных  труб диаметром  25 мм)?
Да.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Сергей Александрович, с чего бы это? Если выше прямой ответ из ТЧ. Не входит клапан в 16-02-003
 
Сергей Александрович  прав, в 16 сб. установка клапана учтена - сомневаетесь, раскройте информацию по расценке и посмотрите внимательнее.
 
Это термозапорный клапан, он без привода, устанавливается на резьбе, поэтому его установка учитывается расценкой 16-02-003-03 на прокладку трубопровода
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
08. Форма КС-2
Как создать и распечатать форму КС-2 в программе Смета.ру
Документы сметчика
Подписан Федеральный закон от 27.12.2018 № 502-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Индексы по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ, к ТЕР Крым, Севастополь на IV кв. 2019 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.